Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Травма. Менее 24 часов назад

 

ae020ef744c8.jpg
 
d464a70619fd.jpg
 
332abcc1c292.png
 
3b57b1bf74f3.jpg
 
9535e8cdbb42.jpg
Что бы вы сделали с таким фрагментом?
 
e595ef3d564e.jpg
Сразу после.
 
c1fa7572c6af.jpg
Через трое суток.
Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Анестезия, коффер дам, отпесочил зубы, фрагменты не стал, пульпу гипохлоритом помыл, всё протравил, адгезив (prime bond nt), estelite flow (oa3), сопоставил, засветил, полирнул.

Ссылка на комментарий

 

 

адгезив (prime bond nt), estelite flow (oa3), сопоставил, засветил, полирнул.

Вот почему у всех стоит, а у меня отламывается? Причем в течении суток. :angry:  

Ссылка на комментарий

Я не уверен, что не отломится. Если на централном там наискось и условия хорошие, то боковой чисто поперёк.да и на фрагменте там отслойка эта... Не стал убирать.

Поэтому пациентку предупредил, что, если что, то коронка.

Ссылка на комментарий

Анестезия, коффер дам, отпесочил зубы, фрагменты не стал, пульпу гипохлоритом помыл, всё протравил, адгезив (prime bond nt), estelite flow (oa3), сопоставил, засветил, полирнул.

Пульпу гх мыли в отломке?

Ссылка на комментарий

От трения коагулирует. Но, если сильно воспалённая десна, да грануляции там, то будет кровить.

Константин, а сколько мм вросшего сосочка в полости вы таким образом ( бором ) устраняли максимально ? Актуальная задачка- раскоываешь полость по второму классу- а там сюрприз. К хирургу направлять - приём теряется. Коагулятора у меня нет . Хочу попробовать описанный вами способ с бором.

Ссылка на комментарий

Сколько нужно. Часто до кости. Собственно, и на этом фото ее видно.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сколько нужно. Часто до кости. Собственно, и на этом фото ее видно.

Благодарю вас за ответ. И за то, что находите время, энергию и внутреннюю мотивацию выкладывать фото и делиться всякими лайфхаками( перечитала все ваши темы почти )

Ссылка на комментарий

Я от длинного шаровидного бора отрезаю голову и вот этой железякой, без воды, работаю по десне.

Я сегодня сотворила это. Кровило нещадно конечно, так как отдавлен долго был сосочек , но теперь у меня есть такой бор, и буду пробовать ещё

Ссылка на комментарий

О том, что может побеспокоить. Порекомендовать солкосерил адгезивный или же асепту, тоже адгезивную.

По описаниям пациентов, беспокоит пару-тройку дней, редко дольше. Не сильно. Обезболивающие, вроде, никто не пил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх