Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Симпатично, на скол добавить композита и пусть ходит дальше.предупредить мол еще сколется делать не буду,явно что то грызла.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да ладно, не жалко композиту...

По поводу грызла вспомнился анекдот:

Приходит сантехник по вызову на квартиру. Его проводят в туалет, говорят - унитаз засорился. Ну смотрит сантехник на унитаз, опускается устало на колени и запускает в него руку. Достает - дерьмо! Он его в сторону. Опять в унитаз лезет. Достает - дерьмо! Он его - в сторону! Раздражённый лезет в третий раз. Достает - дерьмо! Не выдерживает. Жителям квартиры: 
- Да вы что, СРЕТЕ сюда, что ли?!!

 

Я скоро вам тещу предъявлю. Там такой кейс! Patient centered outcomes самый. Посмотрите, каков я ортопед. Зря я сертификат себе купил что-ли?

  • Смех 1
  • Поддерживаю 15
Ссылка на комментарий

На антагонист она тоже композит хочет?)

А скол я бы просто композитом открректировала, и пущай тдальше ходит, если вариантов с вкладками-накладками нет.

Ссылка на комментарий

в концепции patient centered outcomes (в переводе: пациенту вроде не надо, а доктору пох...й)

 

 

Просто в слезахъ сижу )) Костя, нормальный кэжуал) RadlinskyStyle ! ^) 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

А скол я бы просто композитом открректировала, и пущай тдальше ходит, если вариантов с вкладками-накладками нет.

Новый от старого быстро снова отлетит. Придется дать массу и механическую ретенцию. 

На антагонист будем коронку мудрить. Что получится самому интересно. Скорее всего ужас, но, думаю, без запилов соседних зубов сможем обойтись. 

 

 

 

RadlinskyStyle !

Я тут купил вскладчину с товарищами несколько его фильмов. Что бы там ни было, а мне нравится, как он рассказывает. Приятно слушать :) Я в электричке врубаю и сплю. Под Соломонова, кстати, тоже неплохо спится. Сказки на ночь :) 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

 

Новый от старого быстро снова отлетит. Придется дать массу и механическую ретенцию. 

По поводу ретенции думаю Вы правы, но всю пломбу заново переставлять тут вроде тоже не выход.

 

 

 

Я тут купил вскладчину с товарищами несколько его фильмов. Что бы там ни было, а мне нравится, как он рассказывает. Приятно слушать Я в электричке врубаю и сплю. Под Соломонова, кстати, тоже неплохо спится. Сказки на ночь  

Не, Соломонов поэкспрессивнее будет :)  

Эх, напомнили :rolleyes: , по студенчеству самым убойным снотворным был соцмед и гигиена - только от взгяда в их сторону спать хотелось..

Ссылка на комментарий

. Под Соломонова, кстати, тоже неплохо спится. Сказки на ночь :)

Поехал наш техник поучится к очень грамотному технику Нондасу  Влачопулосу . Приезжает домой,спрашиваем : "Ну как ?" 

Наш техник : - Видели как  в парке художники красивые портреты рисуют? 

  -Видели.И что?

                    - И все ...) художник это он  ,а мы это те кто смотрит ...

 

Такая вот сказка...

  • Поддерживаю 15
Ссылка на комментарий

 

 

Кто мешал сделать из любимого композита вкладки?

У меня дежа вю. Где-то такое уже было... Здесь

Или вы имели ввиду, чтобы я сам, своими руками сделал вкладки? Признаюсь, я думал о том, чтобы делать какую-то техническую работу самому. Как говорится, сам сусам. Но, смотрите, я работаю 7 дней в неделю и вижу жену и дочь либо когда они еще спят, либо когда они уже спят. Поэтому мешает временной фактор.

Допустим, что я с ним разобрался. Но тогда будет мешать фактор технического оснащения, а точнее его отсутствия. Его присутствию в свою очередь мешает материальный фактор, а именно недостаток финансов. Если даже разобраться с последним, то будет мешать фактор отсутствия помещения. Если даже я решу и это, то мы вернемся в самое начало. Я снова перестану видеть семью, а я хотел бы все-таки их видеть больше. Просто это сейчас период такой.

Если резюмировать все написанное, то получится, что многое мешает.

 

 

 

Поехал наш техник......
 

Большой Зеленый, это практически тост! :) Ваш техник - молодец!

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

У меня дежа вю. Где-то такое уже было... Здесь

Или вы имели ввиду, чтобы я сам, своими руками сделал вкладки? Признаюсь, я думал о том, чтобы делать какую-то техническую работу самому. Как говорится, сам сусам. Но, смотрите, я работаю 7 дней в неделю и вижу жену и дочь либо когда они еще спят, либо когда они уже спят. Поэтому мешает временной фактор.

Допустим, что я с ним разобрался. Но тогда будет мешать фактор технического оснащения, а точнее его отсутствия. Его присутствию в свою очередь мешает материальный фактор, а именно недостаток финансов. Если даже разобраться с последним, то будет мешать фактор отсутствия помещения. Если даже я решу и это, то мы вернемся в самое начало. Я снова перестану видеть семью, а я хотел бы все-таки их видеть больше. Просто это сейчас период такой.

Если резюмировать все написанное, то получится, что многое мешает.

 

 

 

Так нельзя ,Константин. Жизнь слишком короткая чтобы видеть родственников спящими. Я тоже как то 10 лет работал без отпуска в трех клиниках.Все бегом в погоне за деньгами,квартира,машина ....А потом увидел мультик про паровозик из Ромашково и остановился. Кто понял жизнь, тот не спешит.Всех денег никогда не заработать..

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Просто период такой. Одна работа пока кормит, но не радует (т.к. приходится всякой фигней заниматься и запилы коронок наблюдать etc), а вторая перспективная, но это очень высокая ступень. Почти как с этажа 2го сразу на 10й залезть без лифта. Поэтому пока так приходится

Ссылка на комментарий

Так нельзя ,Константин. Жизнь слишком короткая чтобы видеть родственников спящими. Я тоже как то 10 лет работал без отпуска в трех клиниках.Все бегом в погоне за деньгами,квартира,машина ....А потом увидел мультик про паровозик из Ромашково и остановился. Кто понял жизнь, тот не спешит.Всех денег никогда не заработать..

До вас работали без отпусков, вы работали и мы своё тоже без отпусков поработаем. Так было, есть и будет. Когда то и мы остановимся, поймём дзен.

Ссылка на комментарий

Может это и де жавю , но Вам пора уже переходить на уровень работы повыше, чем долгая лепнина Аля Радлинский. Начните с простого, слепите вкладку сами на простой частичной модели, кстати, Каплан так делает. Ну потеряете Вы несколько часов на это, зато потом сэкономите. Работа должна работать на Вас. Раз Вы такой высоковостребованный доктор, делайте выводы

Ссылка на комментарий

А смысл лепить вкладку на частичной модели, без антагонистов получится тожесамое что и с кофером ворту, если уж делать вкладку то хотябы с антагонистами

Ссылка на комментарий

Идет, идет уже освоение ортопедии. Полупрямую можно было бы сделать, но выигрыша по времени я бы не получил здесь, думаю. Опять-таки, материалы, только спидекс. 

Я не высоко востребованный. Средне, очень умеренно востребованный :)

Ссылка на комментарий

А смысл лепить вкладку на частичной модели, без антагонистов получится тожесамое что и с кофером ворту, если уж делать вкладку то хотябы с антагонистами

Имелось в виду мини артикулятор типа artimax, там уже есть антагонисты . Смысл ? Полимеризационную усадку никто не отменял .

Ссылка на комментарий

Когда то года 4-5 назад активно делали вкладки из композита. Сейчас эта технология ушла, уступив место вкладкам из керамики. Наблюдаю этих пациентов, так вот, вкладки из композита выглядят намного приличнее, чем то же, но вылепленное в роте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Костя пробуй обязательно. просто как этап становления. 

времени занимает 15 минут. несколько больших порций без страха что оторвется за счет усадки и стресса. 

без антагонистов тоже можно. 

просто сними маленький ключ до того как спилишь бугры

12194876_920632841337418_17437367858408512194867_920632878004081_251177043685986

 

плюс не только в том что не тратишь кучу времени в полости рта. плюс и в том, что тренируешь навыки под ортопедию и вкладки из чего-то другого. + тренируешь навыки с моделировкой композитом (вообще не понимаю курсов, где надо лепить из пластелина/воска/еще чего-то липкого.... у них другие ощущения, не как у композита)... 

Ссылка на комментарий

Имелось в виду мини артикулятор типа artimax, там уже есть антагонисты . Смысл ? Полимеризационную усадку никто не отменял .

А как вы выставите соотношения зубов в мини артикуляторе при частичном оттиске?,все равно придется делать полные оттиски и полные модели, стоит ли таких завтра времени врача, и не забывайте под вкладку более агрессивный преп без поднутрений в этом основной плюс прямой реставрации,усадка понятно, я просто за то что уж если делать вкладку то керамическую или пломбачку))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх