Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто Токуямой работает, вот такой вопрос: а что теперь Астерия называется Палфик Астерия? Это просто название новое или улучшения какие в материале? Потому как раньше звалась Эстелайт Астерия, вроде так. И теперь ещё есть Палфик LX5

На еБеях уже вовсю банчат :D но индусы <_<

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

Коллеги, кто Токуямой работает, вот такой вопрос: а что теперь Астерия называется Палфик Астерия? Это просто название новое или улучшения какие в материале? Потому как раньше звалась Эстелайт Астерия, вроде так. И теперь ещё есть Палфик LX5

На еБеях уже вовсю банчат :D но индусы <_<

Ну если погуглить, то на сайте токуямы пишут что это новое поколение сигмы.
Ссылка на комментарий

Коллеги, кто Токуямой работает, вот такой вопрос: а что теперь Астерия называется Палфик Астерия? Это просто название новое или улучшения какие в материале? Потому как раньше звалась Эстелайт Астерия, вроде так. И теперь ещё есть Палфик LX5

На еБеях уже вовсю банчат :D но индусы <_<

Да думаю это новый, типа пакуемый

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Opalescense (в моём случае endo), нанести маленько и греть лампой (примерно 15 мин ушло в этом случае) Периодически немного увлажнять и перемешивать ибо сохнет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Opalescense (в моём случае endo), нанести маленько и греть лампой (примерно 15 мин ушло в этом случае) Периодически немного увлажнять и перемешивать ибо сохнет.

ничего себе я о таком даже не слышал. Я думал вы сделали что то по типу микро образии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,доктора! Поиск не выдал результата по теме моего вопроса.  Есть у кого нибудь опыт и отзывы по корейским материалам типа EsCom100  и DiaFil, конечно для эконом варианта не на фронт.

Ещё слышал хвалебные отзывы о Реставрине нашем  от Технодент. Юзал кто?

Ссылка на комментарий

 

 

по корейским материалам типа EsCom100 

как по мне не очень. И щас у них уже EsCom 250 есть. :D 

 

 

хвалебные отзывы о Реставрине нашем 
для залипух в госке самое то :D 
 
Ссылка на комментарий

Добрый день,доктора! Поиск не выдал результата по теме моего вопроса.  Есть у кого нибудь опыт и отзывы по корейским материалам типа EsCom100  и DiaFil, конечно для эконом варианта не на фронт.

Ещё слышал хвалебные отзывы о Реставрине нашем  от Технодент. Юзал кто?

Диафил вполне хорош. Пластичен,не липнет к инструменту. Для сносной пломбы нужно играть цветами. Год показал норм на износ (билдапы)

Ссылка на комментарий

 

 

по корейским материалам типа EsCom100

Не понравился. Не соответствует прозрачности зуба. Эстетика хромает. При препарировании жутко воняет химозой. Брала на времянки и отказалась именно из-за запаха при высверливании. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Наверняка ведь любой обрадуется, когда в конце дня такую костоеду подсунут.

741114c2f7ce.jpg

 

6306d0553d6b.jpg

 

63bf95980744.jpg

 

30ccb427aafc.jpg

 

71ccb2dcb522.jpg

 

181a339dbd84.jpg

 

ef6d254439fd.jpg

 

5f52b0cc5522.jpg

 

a535e9cd5cd8.jpg

 

Через неделю.

00ccf3355f54.jpg

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 15
Ссылка на комментарий

Мне в таких случаях всегда очень нравится картинка когда сделана изоляция и установлены матрицы. Во рту становится чистенько, аккуратненько. Кровища во все стороны не брызжет.

Это занимает уйму времени, зато потом вопрос реставрации это просто техническая работа. В голове всегда крутиться фраза из мультика пока эту хрень изолируешь "лучше день потерять, потом за час долететь". Прямо вот реально, каждый раз. Помните этот мультик?

Константин, как всегда, БРАВО! От Вас другого не ждала.

Ссылка на комментарий

 

 

А потом, уже внёс адгезив, и видишь, что откуда-то начинает лезть кровь...

А вот это уже западло! Смотришь на брашик с кровяным адгезивом и думаешь - Вашу ж мать!!!!!!!!!!!!! 

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх