Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Побывал у двух врачей по поводу установки 3х имплантов на жевательные зубы нижней челюсти.

 

Первый предложил поставить 3 импланта astra tech.

Коронки на них с винтовым креплением, а не цементным.

Сказал, что так удобнее заменить коронку в случае проблем с ней.

Так ли это?

Там где нет одного зуба крайний предложил немного сточить чтобы нормально поставить коронку(крайний зуб ушел в сторону).

Других методов обойти эту проблему нет ?

 

Второй врач предложил поставить 3 импланта alpha bio. Причем там где нет 2х зубов рядом (слева снизу)

предложил поставить два импланта и мост на эти импланты. А на мост сделать 3 коронки.

Причем под этим мостом ранее было ДВА зуба.

Мотивирует тем что дословно "наличие двух крупных искусственных зубов может смотреться не очень эстетично".

Стоит ли заморачиваться с мостом?

post-44939-0-88718200-1446311346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если хотите, чтобы было очень хорошо, то нужна еще ортодонтия(брекеты) - там где внизу не хватает одного зуба, последний зуб действительно сильно наклонился и что еще хуже, выдвинулся вниз  его антагонист, верхний 7 зуб. И он будет  еще продолжать опускаться, что приведет к проблемам как с ним самим, так и с соседними и зубами, и возможно к  серьезным проблемам с прикусом и жеванием вообще.

 

Советую хотя бы проконсультироваться у ортодонта, узнать за и против.

 

Имплантат там безусловно нужен, но если по каким-то причинам, не захотите полноценное ортодонтическое лечение, то хотя бы нужно тот самый наклоненный седьмой зуб, немного "задвинуть" обратно(есть такие техники частичной ортодонтии на одну сторону, часто с опорой на соседний имплантат) и подточить, и поставить пломбу, или лучше коронку на верхний седьмой.

 

 

С другой стороны ситуация немного попроще, но верхняя шестерка тоже немного опустилась(хотя бы подточить и пломбу перед окончательным протезированием).

 

Кость скорей всего наращивать не обязательно, а десну, наоборот -  надо. 

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

 

А правильно я понял, что никаго моста не нужно и лучше просто поставить 3 импланта и на них 3 отдельных коронки?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

 

А правильно я понял, что никаго моста не нужно и лучше просто поставить 3 импланта и на них 3 отдельных коронки?

На сегодня нет единого мнения у врачей по поводу соединения коронок на рядом стоящих имплантатах. Но большинство, в том числе и я за мосты. Моя статистика, примерно - из тридцати хороших врачей,  только один за отдельные коронки. Лет пять назад цифра была три к одному. тенденция очевидна, но это не самое важный момент, так, детали. Большинство одиночных коронок тоже отлично работают. 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

 

Правильно ли я понял, что начать имплантацию лучше c отсутствующего зуба справа снизу, тк соседний уже сильно скривился?

Два импланта слева снизу лучше ставить одновременно?

 

Нужно ли переплачивать за коронку на оксиде циркония?

В плане эстетики на жевательном зубе меня вполне устроит металлокерамика...

А вот как быть с приживаемостью?

Или может быть попробовать коронку с основой из титана?

Ссылка на комментарий

 

 

С другой стороны ситуация немного попроще, но верхняя шестерка тоже немного опустилась(хотя бы подточить и пломбу перед окончательным протезированием).

 

 

 

Скажите, а можно ли тогда чтобы не стачивать верхнюю шестерку просто сделать коронку чуть пониже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх