Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли коронка?


lepestochek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать профессиональную оценку по поводу жевательного зуба 36. Более 10 лет на нём стояла коронка. На снимке врач увидел воспаление у корня и предложил протезирование коронкой из диоксида циркония и, вероятно, вкладка( точно скажет на следующем приёме), предварительно пролечив каналы. После чего воспаление должно со временем исчезнуть. Коронку сняли( фото). На внутренней стороне нет стенки, поэтому хотелось бы знать надёжно ли будет предложенное лечение. А если и возможно, то нельзя ли металлокерамической коронкой накрыть? 15 зуб подготовили  под культевую вкладку из кобальт хрома и коронки из диоксида циркония, так как металлокерамика сказали не будет держаться. И это немалые деньги. Ещё раз прошу, подскажите, стоит ли 36 зуб таких затрат? Спасибо.

post-45315-0-14723800-1446761416_thumb.jpg

post-45315-0-71426600-1446761422_thumb.jpg

post-45315-0-08579500-1446761445_thumb.jpg

post-45315-0-07470200-1446762751_thumb.jpg

Изменено пользователем lepestochek
Ссылка на комментарий

Коронки,что мк,что цирконий будут держаться одинаково. Алгоритм лечения 36 верен:лечение эндодонтическое(лечение каналов), восстановление культевой вкладкой и покрытие коронкой. Что касается коронки в вашем случае,то я однозначно за цирконий.

Ссылка на комментарий

Странно что мк не будет держаться на 15. По поводу материала вообще без разницы. 36 я б сделал вкл и коронку.

 

Спасибо за ответ. У меня на 15 два раза стояла коронка обычная металлическая и каждый раз слетала. Врачи говорили, что металлокерамика и подавно не удержится, так как мало места. Тот, кто занялся сейчас моим зубом будет срезать немного десну сверху.

Ссылка на комментарий

Коронки,что мк,что цирконий будут держаться одинаково. Алгоритм лечения 36 верен:лечение эндодонтическое(лечение каналов), восстановление культевой вкладкой и покрытие коронкой. Что касается коронки в вашем случае,то я однозначно за цирконий.

 

Спасибо! Скажите, если будут одинаково держаться, то почему в моём случае предпочтительнее цирконий? Из -за значительного разрушения? 

Ссылка на комментарий

Нет. Диоксид циркония-биоинертный материал, идеальное прилегание по уступу. Возможность сделать коронку более тонкой и как следствие меньше обтачивать зуб,высокая эстетика,высокая прочность

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Нет. Диоксид циркония-биоинертный материал, идеальное прилегание по уступу. Возможность сделать коронку более тонкой и как следствие меньше обтачивать зуб,высокая эстетика,высокая прочность

 

Понятно. Придётся выделить бюджет на качество. Я  подумала, что зуб вообще не особо годен. Благодарю!)

Ссылка на комментарий

Цельноциркон будет стачивать антагонисты. Я бы в данной ситуации выделил 2 главных момента:

-на сколько глубоко под десну разрушена язычная стенка. По таким фото можно только гадать.

-успешность эндодонтического лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх