Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления восьмерки 20-й день побаливает лунка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 20 дней назад удалил нижнюю левую восьмерку, которая криво росла. Удаляли недолго:  что-то рассекли, а потом минут 10 расшатывали зуб, пока он не вырвался. 5 дней пил антибиотики и антигистаминные. Дня три боль была такой, что не мог заснуть. Пил кеторол. Затем боль начала постепенно стихать, но в ухо и левую часть затылка отдавало недели две. А потом в какой-то момент стихание прекратилось и боль осталась на одном уровне. Она не очень сильная, не мешает жить, но чувствуется почти постоянно. При любом напряжении скулы, при жевании (на любую сторону), при открывании рта (т.е. довольно больно широко открывать рот). Если нажать пальцем на щеку (в месте удаления зуба), то тоже ощущается болезненность. Если долго что-то жевать, то после этого какое-то время болит довольно ощутимо. И в ухо отдает немного. 3 дня назад был у доктора, она сказала, что все затягивается нормально и болеть вроде бы как уже не должно. Меня настораживают ее слова, а также то, что в интернете все пишут, что после аналогично операции болело максимум неделю. Хотя, температуры нет. Лимфоузлы не воспалены.

 

Вопроса два:

1. Нормальна ли данная боль на таком-то большом сроке после удаления?

2. Может быть мне нужно "разрабатывать" рот, открывая и закрывая его? (читал, что многим советуют хирурги, но мне ничего не говорили...)

Изменено пользователем deniro21
Ссылка на комментарий

Уважаемый, Вы прочитали правила? По моему все очень подробно описано.

Выкладывайте опг после удаления и фотографии, иначе тему придется закрыть.

P.s. Боли 20 дней это долго.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Вы прочитали правила? По моему все очень подробно описано.

Выкладывайте опг после удаления и фотографии, иначе тему придется закрыть.

P.s. Боли 20 дней это долго.

ОПГ - это ортопантомограмма? Мне ее не делали. Просто вырвали и отправили домой. Фото сам сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий

ОПГ - это ортопантомограмма? Мне ее не делали. Просто вырвали и отправили домой. Фото сам сделаю и выложу.

советую сделать данный снимок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх