Перейти к содержанию
Стоматология для всех

заклинил винт у осстема!!!


врач имплантолог

Рекомендуемые сообщения

коллеги,помогите разобраться-при вывинчивании супраструктуры у осстема ее заклинило,ключом вынуть не получилось.имплантант не выкручивался тоже.к счастью мне на помощь пришел мой наставник,с трудом выкрутил байонетами имплантант и поставил новый.кто-то сталкивался,какие в целом мнения об осстем?

Ссылка на комментарий

Надо было винтвыкручивать, а не имплантат.

Скорее всего сорвали шестигранник винта (отвертку не до конца вставили). Супраструктуру должно клинить, это же коническое соединение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Надо было винтвыкручивать, а не имплантат.

Скорее всего сорвали шестигранник винта (отвертку не до конца вставили). Супраструктуру должно клинить, это же коническое соединение.

спасибо !

Ссылка на комментарий

Вопрос не в тему) стоит в дентиума на осстем перейти? Манагеры осстема одолевают, ценой завлекают. Супраструктуры же подходят все, да?

Ссылка на комментарий

Лучше на нео. У осстема конус-шестигранник, у нео и дентиума конус-шестигранник-конус. Т.е. суммарный конус намного больше, больше площадь контакта имплант-абатмент.

Ссылка на комментарий

Лучше на нео. У осстема конус-шестигранник, у нео и дентиума конус-шестигранник-конус. Т.е. суммарный конус намного больше, больше площадь контакта имплант-абатмент.

А сколько стоит 1 винт необиотек? Есть совместимость структур с дентиумом?

Ссылка на комментарий

А сколько стоит 1 винт необиотек? Есть совместимость структур с дентиумом?

По безналу 97$, за нал дешевле. Совместимы. Только фдм не совсем подходит (у дентиума винт на доли милиметра длинее). Хотя многие не парятся и используют фдмки дентиума.

Ссылка на комментарий

По безналу 97$, за нал дешевле. Совместимы. Только фдм не совсем подходит (у дентиума винт на доли милиметра длинее). Хотя многие не парятся и используют фдмки дентиума.

А для нео набор хир можно пользовать?

Ссылка на комментарий

коллеги,помогите разобраться-при вывинчивании супраструктуры у осстема ее заклинило,ключом вынуть не получилось.имплантант не выкручивался тоже.к счастью мне на помощь пришел мой наставник,с трудом выкрутил байонетами имплантант и поставил новый.кто-то сталкивался,какие в целом мнения об осстем?

Берите иглодержатель и вынимайте. Зачем имплант сам выкручивать?

Ссылка на комментарий

Вопрос не в тему) стоит в дентиума на осстем перейти? Манагеры осстема одолевают, ценой завлекают. Супраструктуры же подходят все, да?

Из супраструктур можно только хилинги пользовать,всё остальное не подходит.Дешевле Необиотека при нынешнем курсе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Про осстем я могу сказать только одно. у этой системы есть огромный минус - это имплант 3.5 мм. хуже не придумать!. на них свои абатменты трасферы и самое печальное, что там только фрезерованные и самый широкий по шейке это 4.5.мм, титановых оснований под индивидуальные комбинированные нет. 
У дентиума у нас сейчас уже наверное пол года держат прайс 90$ за суперлайн. пока терпимо. 

Ссылка на комментарий

Про осстем я могу сказать только одно. у этой системы есть огромный минус - это имплант 3.5 мм. хуже не придумать!. на них свои абатменты трасферы и самое печальное, что там только фрезерованные и самый широкий по шейке это 4.5.мм, титановых оснований под индивидуальные комбинированные нет. 

У дентиума у нас сейчас уже наверное пол года держат прайс 90$ за суперлайн. пока терпимо. 

спасибо,просто на осстем сейчас ценник гуманный

Ссылка на комментарий

У дентиума у нас сейчас уже наверное пол года держат прайс 90$ за суперлайн. пока терпимо.

 

У нас на дальнем востоке барыги-дилеры имплантиум дороже продают
Ссылка на комментарий

Про осстем я могу сказать только одно. у этой системы есть огромный минус - это имплант 3.5 мм. хуже не придумать!. на них свои абатменты трасферы и самое печальное, что там только фрезерованные и самый широкий по шейке это 4.5.мм, титановых оснований под индивидуальные комбинированные нет. 

У дентиума у нас сейчас уже наверное пол года держат прайс 90$ за суперлайн. пока терпимо.

 

Ну я думаю это не самый большой минус. Как часто нужно ставить оч широкий абатмент, при условии узкой кости/места? Да,на узкий все свое, а как ещё сделать переключение. В целом, система надежна, а учитывая что доллар идёт к сотке, 5500 за болт я остаюсь...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Надо было винтвыкручивать, а не имплантат.

Скорее всего сорвали шестигранник винта (отвертку не до конца вставили). Супраструктуру должно клинить, это же коническое соединение.

а если иглодержателем не пошло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх