Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Interpositional bone graft или любимая "крыша гаража"


Рекомендуемые сообщения

А Чьи ксеноблоки?

(...чтоб парень-модератор, однофамилец известного немецкого инженера не наставил "предупреждений", можно в личку...)   :)

  

Мастерски) Нечего и сказать - дзен.. :rolleyes:

В других сегментах такая методика актуальна? Например фронтальный отдел верхней челюсти?

 

p.s. а парень -модератор с известной фамилией как в воду глядел))

о ком речь коллеги?
Ссылка на комментарий

А Чьи ксеноблоки?

(...чтоб парень-модератор, однофамилец известного немецкого инженера не наставил "предупреждений", можно в личку...)   :)

Да, Остеобиоловские

Ссылка на комментарий

Суперприрост. Ильгам, есть ли кейсы с отсроченными результатами после протезирования года через 2-3? как ведет себя кость?

Конечно есть. Все стабильно. Это же не монокортикально-вертикально.

Ссылка на комментарий

Мастерски) Нечего и сказать - дзен.. :rolleyes:

В других сегментах такая методика актуальна? Например фронтальный отдел верхней челюсти?

 

p.s. а парень -модератор с известной фамилией как в воду глядел))

Актуальна.

Выкладывалась больше года назад в этом разделе.

Ссылка на комментарий

Конечно есть. Все стабильно. Это же не монокортикально-вертикально.

Справедливости ради, тут и гараж бы не прошёл.. А 1мм резорбции спустя два года был предсказуем

 

http://s017.radikal.ru/i439/1511/d4/3ca047c65178.jpg

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Справедливости ради, тут и гараж бы не прошёл.. А 1мм резорбции спустя два года был предсказуем

 

наверно это не самый подходящий случай для "гаража", а как раз для каркасной техники

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

наверно это не самый подходящий случай для "гаража", а как раз для каркасной техники

да, но обязательное истончение лоскута прямо над "каркасом" из-за необходимости мобилизировать лоскут прямо рядом с нервом, не самый надежный вариант и потребовало бы дополнительных манипуляций.. это так.. подумать.. оно было два с половиной года назад, на сегодня я может сделал бы иначе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да, но обязательное истончение лоскута прямо над "каркасом" из-за необходимости мобилизировать лоскут прямо рядом с нервом, не самый надежный вариант и потребовало бы дополнительных манипуляций.. это так.. подумать.. оно было два с половиной года назад, на сегодня я может сделал бы иначе

Вот именно.Спасибо,что акцентируете.На сегодня что-то принципиально поменялось?

Ссылка на комментарий

Вот именно.Спасибо,что акцентируете.На сегодня что-то принципиально поменялось?

наверное сосидж - меньше возможных проблем и на сегодня намного большее решается десной, если что вдруг..  а может решил бы в процессе операции..  но блок бы не стал брать точно

Ссылка на комментарий

наверное сосидж - меньше возможных проблем и на сегодня намного большее решается десной, если что вдруг..  а может решил бы в процессе операции..  но блок бы не стал брать точно

Ну эт смотря сколько надо высоты. Сколько вы можете сосиджем создать вертикально?

Судя по вашему кт мне кажется коллагеновый мембраной столько весьма затруднительно получить. Не?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну эт смотря сколько надо высоты. Сколько вы можете сосиджем создать вертикально?

Судя по вашему кт мне кажется коллагеновый мембраной столько весьма затруднительно получить. Не?

  в моем ответе были слова, про то, что сегодня многое решается десной, поэтому нет смысла растить столько кости, идя на безусловно намного большие риски

Ссылка на комментарий

Карен, мне не нравится что ты тянешь волынку про турбомобилизацию.

Типа мол истончение.

Мы ж вроде все обсудили и все варианты. И а и б и с.

Что то осталось не ясным ???

У меня нет проблем с ушиванием, расхождением швов, экспонированием любых каркасов именно после подробного знакомства с этой методикой мобилизации. Ровным счетом как и проблем с гематомами их нагноением и тд.

Закрыл этот вопрос для себя. Чего и всем советую.

Помнишь я видел обещал. Ну скоро будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карен, мне не нравится что ты тянешь волынку про турбомобилизацию.

Типа мол истончение.

Мы ж вроде все обсудили и все варианты. И а и б и с.

Что то осталось не ясным ???

У меня нет проблем с ушиванием, расхождением швов, экспонированием любых каркасов именно после подробного знакомства с этой методикой мобилизации. Ровным счетом как и проблем с гематомами их нагноением и тд.

Закрыл этот вопрос для себя. Чего и всем советую.

Помнишь я видел обещал. Ну скоро будет.

даже не думал о тебе и турбо(и дюше и тд)), когда писал тот пост.. 

 

 

 

 

насчет истончение и оголения я показал пример в той же ветке, что иллюстрирует сказанное мною как нельзя точно.. вроде сошлись на том что у меня руки не оттуда.. поэтому можешь успокоиться))

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

 

Ильгам, по каталогу конметовских пластин широкий выбор. 

Вы используете только определенные артикулы или имеете весь суп набор на разные случаи?

Ссылка на комментарий

Ильгам, по каталогу конметовских пластин широкий выбор. 

Вы используете только определенные артикулы или имеете весь суп набор на разные случаи?

Различные.

Микропластины 0,6мм для фиксации крыши или блока.

Минипластины 0,6мм для крыши и остеосинтеза костей верхней челюсти.

Минипластины 1мм для остеосинтеза нижней челюсти.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх