Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эффективность «лазерных» процедур при лечении кист и гранулём


Новичок - СПБ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стоматолог у которого я был сказала, что у меня порядка 5-7 зубов с гранулёмами и кистами. В прошлом году я пробывал лечить один из зубов с чисткой канала и закладки туда лекарства "метапекс" - не помогло. В интернете я прочитал, что есть несколько эфектифных способо лечения данной проблемы от дипрофероза до лечение кист лазером. Насколько это эфиктивные способы и есть ли клинники оказывающие подобные услуги в Санкт-Петербурге? Если тема уже была, дайте пожалуйста ссылку.

Спасибо

Изменено пользователем Новичок - СПБ
Ссылка на комментарий

Извините за прямоту, но ерунда всё это...

"Киста" - это реакция организма на микробы в канале зуба. Без распломбировки, хорошего мытья каналов и качественной новой пломбировки её не вылечить. 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Извините за прямоту, но ерунда всё это...

"Киста" - это реакция организма на микробы в канале зуба. Без распломбировки, хорошего мытья каналов и качественной новой пломбировки её не вылечить. 

Можете привести примеры, когда лечение лазером было не эффективно?

Ссылка на комментарий

Лазер будет эффективен только при условии распломбировки каналов зуба как дополнение  к медобработке. 

Депофорез вообще сомнительная методика.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Лучше всего и с гарантией кисту лечит хирург. Без всяких лазеров, руками.

Вы пытаетесь ухватиться за соломинку и рискуете увлечься не самыми эффективными, но довольно разрекламированными методами.

Ссылка на комментарий

 

 

Можете привести примеры, когда лечение лазером было не эффективно?

напомнило анекдот про то, когда Рабиновича на работу "брали"

 

 "Вы женаты? - Нет, не женат - Ага! А принесите справку от всех женщин Советского Союза, что вы на них не женаты!"

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Главное верить...) ;)

Когда проходил интернату, в клинике наконечники были со светом (север однако). Так один врач пациентам говорил, что это лазерное обезболивание, и кариес лечил без анестезии. Хоть один бы пикнул, все сидели молча. 

+ 100500 главное верить

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Можете привести примеры, когда лечение лазером было не эффективно?

Я бы попросил привести примеры, когда лечение лазером кист (без раскрытия канала и качественного его перелечивания) было бы эффективно. Сомневаюсь, что найдете. Что касается депофореза, то это вообще методика шаманская, не принятая нигде в мире, с недоказанной эффективностью, мало того, доказанной большинством серьезных врачей неэффективностью. Поэтому, если Вы пациент, то найдите себе хорошего врача, который знает как лечить подобные заболевания, а не пытайтесь обмануть себя и природу новомодными "изобретениями". Ну а если Вы рекламный агент, то тут Вы не найдете хороших отзывов и благодарных читателей. Тут Вам только испортят статистику. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх