Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Просьба проконсультировать по вариантам протезирования


Pavel61

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, просьба высказать соображения по поводу того, как мне лучше протезироваться и что делать перед протезированием (удалить какие-то зубы...)? 
 
Панорамный снимок прилагается (сентябрь 2015), брекеты, которые на снимке - сняты полтора месяца назад.   
 
В той клинике, где я лечусь, предлагают удалить шестой зуб снизу слева, затем поставить импланты - два сверху слева, два снизу справа. Через полгода еще два импланта снизу слева.  А мне, честно говоря, совсем не хочется ставить кучу имплантов - дорого, да и страшновато... :(
 
Может быть, можно частично импланты, частично съемные конструкции или мосты или...? 
 
Заранее спасибо! 
 

http://i004.radikal.ru/1511/20/54e6a3b5f84a.jpg

Ссылка на комментарий

.А не страшновато вам по два живых и здоровых зуба обтачивать с каждой стороны ради мостовидной конструкции?Внизу слева 6 зуб удалять,а так вариант протезирования с имплантами,который вам предложили-самый оптимальный

Ссылка на комментарий

.А не страшновато вам по два живых и здоровых зуба обтачивать с каждой стороны ради мостовидной конструкции?Внизу слева 6 зуб удалять,а так вариант протезирования с имплантами,который вам предложили-самый оптимальный

Спасибо за ответ! :)
 
Два уточнения:
 
1) Съемные конструкции - не стоит рассматривать совсем? 
 
2) А к установке имплантов нет противопоказаний? Ходил консультироваться еще в одну клинику - там сказали примерно следующее: "Импланты поставить можно, но что будет после этого с передними зубами - не знаем..." Что-то им не понравилось в состоянии передних зубов после ортодонтического лечения - кости мало, что ли... (?)
Ссылка на комментарий

Установка имплантов в боковом отделе и состояние кости в области передних зубов никак не связаны,не знаю,что хотели вам сказать в другой клинике,может они просто не занимаются имплантацией и поэтому рассказывают про нее всякие страшилки.

Абсолютные противопоказания для имплантации-это очень серьезные заболевания,при которых обычно и не придет человеку в голову заниматься установкой имплантов,все остальные- относительные,т.е.при определенных условиях имплантация допустима

Ссылка на комментарий

не связаны,не знаю,что хотели вам сказать в другой клинике,может они просто не занимаются имплантацией и поэтому рассказывают про нее всякие страшилки.

 

 
Импланты они ставят, но...почему-то не захотели ставить их мне, высказывались ещё в том духе, что "где начинали лечение - ортопедическое, ортодонтическое и др. - там и заканчивайте - это наилучший вариант". 
Ссылка на комментарий

Почему?

Погребите кость, десну и опорные зубы. Это не считая незабываемых ощущений обладания съемного протеза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх