Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование жевательных зубов


прам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня нет снимков на руках, они у врача, но если нужно я найду и выложу. В любом случе, на мои вопросы можно без снимка ответить, я думаю.

 

1. На верхней челюсти 6 -ки справа и слева восстановлены кхс вкладками и закрыты временными пласмассовыми коронками. Впоследствии поставят постоянные металлокерамические.  Металлокерамику на 6-ки выбирала я сама, потому что дешевле циркона и в зону улыбки все равно не попадают. Теперь сомневаюсь, десна могут потемнеть, коронки недостаточно прозрачные, а я ведь девушка...  

  КХС вкладки уже установлены, а я уже размушляю по поводу циркониевых коронок.  Короче, если я все-таки решусь на циркониевые коронки поверх кхс вкладок, насколько будет эстетично? Делают ли так? Будет ли просвечивать вкладка и целесообразно ли такое или все таки поставить металлокерамику?????????????

 

2. На нижней челюсти планируется установить импланты Нобель справа 5,6,7 и слева 5,6. 

Имплантолог на консультации рекомендовал установить на импланты не металлокирамику ,  а циркониевые коронки покрытые керамикой. Сказал, что в отличие от родного корня зуба, имплант не умеет амортизировать при нагрузке  и если сломается циркониевая коронка, то импланту ничего не будет, а если сломается металлокерамическая, то может пострадать сам имплант и его придется вынимать.  Че-нибудь слышали про такое?  

 

Прям вся расстроилась

 

Еще вопрос: принципиально ли, чтоб  коронки сверху и снизу  антогонисты были из одного материала? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх