Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятное ощущение давления


Евина

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

так вымучилась что даже решила зарегистрироваться на форуме, очень надеюсь что поможете ув. врачи.

2 недели назад пошла на обследование к зубному врачу, мне сказали что у меня кариес на 5 верхнем зубе слева (хотя я его там не видела, но доктору виднее). Все почистили, удалили нервы, сделали пломбу (не ту что лампочкой светить а почему то обычную). После этого очень болел зуб неделю, ныл жутко. Я позвонила врачу, пришла еще раз, сказали боль пройдет, еще раз проверили и сказали что ничего страшного все отлично. Вот прошла еще неделя. Да, теперь боли я не ощущаю но появилось просто ужасное чувство неприятной наполненности зуба.постоянное ощущение что там застряло что то мягкое. Как будто в самом зубе отверстие и в нем как бумагой все забито. Нет боли, но это постоянное ощущение просто убивает. Кажется что зуб распирает изнутри и при смыкании челюсти такое мягкое но очень неприятное давление на десну. Как лишнее что то. Вечно хочется достать. Не знаю что делать, как то и врача доставать не удобно, она уверяет что все хорошо, но ощущение сводит с ума просто, вечное чувство чего то лишнего в зубе. Может стоит подпилить пломбу или как думаете? От чего может такое быть?

Приложу снимок на всякий случай.

 

http://i.imgur.com/pffGZ00.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Зуб контактирует первый, при смыкании зубов?

зубной нитью пользуетесь? 

Нитью да, 3 день только с ней и хожу все пытаюсь что то достать оттуда :) Немного не поняла вопроса про то с чем контактирует зуб. Когда челюсть в расслабленном состоянии то ощущаю как бы что она прилегает не до конца и мягкое давление в этом 5 верхнем зубе (это верхний зуб, снимок перевернут). Как думаете можно ли от этого избавится подточив пломбу? 

Ссылка на комментарий

зубы смыкаются одновременно?

 

нитка между зубами заходит со щелчком?

да, смыкаются одновременно но мне кажется что там где пломба как то не плотно. как будто нужно чуть придавить что б стало комфортно.

 

Нить проходит спокойно но при обратном движении цепляется за что то и рвется.

Ссылка на комментарий

 

 

Нить проходит спокойно но при обратном движении цепляется за что то и рвется.

обратитесь к доктору чтобы он заполировал 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

страшно звучит, у меня никогда таких проблем не было что б коронки ставить )

Рано или поздно все к  этому приходят. Ничего страшного в этом нет. Современные коронки делаются под  цвет зубов и практически незаметны.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое за советы, очень ценю. Вроде бы как привыкаю к новой пломбе но в голове конечно не укладывается, что когда были дырочки они не чувствовались и не болели и не было ощущения пустоты, а теперь с новыми пломбами ощущение что там пустота и отверстия и не комфортно  :)  Понимаю, звучит странно, сама удивляюсь но увы, это правда. Думаю чуть еще потерплю и схожу к другому врачу пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх