Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прогрессирующая гипоплазия?


velena37

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, гипоплазия ли это? Возраст 1,2 года.К году прорезалось уже 16 зубов.Пятна появились не сразу, сейчас пятна пожелтели, желтизна и бороздки были на вторых зубах, но переползают на единички.Мажем тусс мусс 2 раза в день, чистим зубы после каждого прием пищи. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГЛУБОКОЕ ФТОРИРОВАНИЕ? Спасибо большое!

post-45640-0-89071300-1448882660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Больше на кариес похоже, идите к врачу.

Поражено 6 зубов верхних,включая 2 не до конца прорезовавшихся моляра..А какое нам могут предложить лечение в таком возрасте?Соки не пьем, только воду и грудное молоко, сладкое не едим.Врач сказал, приходите на серебрение.
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое! Да, посмотрела похожие посты, очень похожа на нашу ситуация.Действительно пятна появились не сразу после прорезывания, при беременности ничего из того, что приводит к гипоплазии, не было. Да и картинка такая же - 4 верхних центральных зуба повреждены, нижние в порядке.Наверное кариес от ночных кормлений((

Подскажите, пожалуйста,какое самое современное лечение, какого врача искать? И лечится ли кариес в стадии пятна?

Ссылка на комментарий

Были у другого стоматолога.Сказал, что это кариес, мы вовремя пришли, пока вопрос можно решить без пломбирования. Надо прекращать ночные кормления. И нам опять предлагают серебрение. Удивительно, были у стоматолога в год, пятнышки были еще небольшие, почему нам тогда сразу не сделали серебрение, ведь тогда черноты после серебрения было бы гораздо меньше, сохранилось бы больше зубной ткани. Этот вопрос меня мучает. Неужели для серебрения нужна определенная стадия "запущенности" кариеса? Тогда кстати слово "кариес" вообще не прозвучало, врач сказал, что это врожденное, поэтому я и решила, что это гипоплазия.Врач рассуждал со мной про плохие продукты и отсутствие в них кальция, но самого основного не сказал.

Изменено пользователем velena37
Ссылка на комментарий

Подождем что напишут коллеги - детские стоматологи. Но лично я против серебрения.

Вы говорите, что против серебрения, а какой метод поддерживаете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх