Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубной камень и налет от чая ?! Гигиена!


Peda

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Полтора месяца назад сделал чистку зубов ултразвуком. Убрали пятнышки не везде, то есть не идеально!

Уже через месяц эмаль задней поверхности резцов стала желтоватой, а сейчас уже имеется зубной камень на гранях зубов. Особенно в местах скученности зубов нижней челюсти. 

За 1.5 месяца это явно не нормально при условии, что я не курю.

Может ли частое употребления крепкого черного чая быть причиной быстрого образования зубного камня?

Пью много, кружек 8 в день. Не могу без жидкости, да и семейная привычка чайка хлебнуть :D

Или искать причину в организме? Общие анализы все в норме. :mellow:  

Чищу зубы 2 раза в день по 10 минут мягкой зубной щеткой, зубной нитью не пользуюсь так как боюсь поранить десна из за скученности.   :(

Хочу купить ирригатор, но есть ли противопоказания для него? 

С Зубной щеткой тоже не все понятно, когда мягкую использовать когда средней жесткости.

Наверно после нового года придется снова идти хочу попробовать вместе air flow

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

За 1.5 месяца это явно не нормально при условии

это как раз минимальный срок для вновь образованных зубных отложений.

 

Может ли частое употребления крепкого черного чая быть причиной быстрого образования зубного камня?

Камня нет, а пигментного налета - да. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте сменить щетку на средней жесткости и пользоваться зубной нитью. При скученности зубов - это обязательный "аксессуар". Чтобы не ранить десну фиксируйте между пальцами небольшой участок нити и медленно аккуратно её опускайте, старайтесь чтобы она не выстреливала. Если десна воспаленная кровоточивость может быть как бы Вы аккуратно не пользовались.

Камень - это затвердевший мягкий налет, который у Вас не получилось вовремя убрать. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх