Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Иглодержатель/ножницы Hu-Fready


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнтонТЛТ

    6

  • kamranchick

    6

  • Nazim_NV86

    5

  • Larnary

    4

нет, не удобен, особенно во рту. На коже еще сносно, типа сам завязал, сам отрезал. Но во рту с ним не развернешься, ибо для того что бы отрезать, надо сильно раскрыть щечки, до тех пор пока не появится щель между браншами ножниц, потом эту раскрытую конструкцию надо поднести к нити, а раскрытые щечки иглодержателя выступают далеко, и в задних отделах полости рта вообще не подберешься к нитке. Кароч: уже 2 года лежит без дела, изредка сестра мне его дает, когда надо на коже шить, когда остальные иглодержатели кончились. Ну это лично мое мнение....

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Если хочешь подобный инструмент, у Максимум-имплантс есть офигенные миниатюрные иглодержатель-ножнички, они на каждой выставке их показывают, но стоят они дофига. Вот их бы я принял в подарок))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если очень интересно попробовать у KMIZ (Казань) есть такие кастровьехо. ценник не такой кусачий и за счёт миниатюрности они удобнее. что-то типа 2000-2500

Ссылка на комментарий

Лет 5 использую пару таких. Скажу так. Ножницы если не самозатачивающиеся, то режут плохо. Некоторые узлы обрезать всё же будет удобно. Есть ещё такие же, но YDM. Вот они режут идеально по сей день. Там ножницы неубиваемые. Но стоили на последней выставке 12т. Необязательно их брать если честно.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

если очень интересно попробовать у KMIZ (Казань) есть такие кастровьехо. ценник не такой кусачий и за счёт миниатюрности они удобнее. что-то типа 2000-2500

вообще никакие, не рекомендую

Ссылка на комментарий

и еще вопрос,хочу купить себе кастовьеху. Какой фирмы и модель посоветуете. В пределах 10-15тр

КМИЗ серии титаниум, стоят в районе 4000-5000 руб

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ничего из КМИЗа?

Пробовал кастровьехо и два пинцета типа адсона. Не понравилось, держат плохо, иглодержатель хватает только основанием, концы щечек вообще гнутся, если ими иглу взять, игла держится только под 90 градусов. Пинцет один нормальный, второй ни о чем. Да и выглядят неказисто.

Хотя, КМИЗовскими Н-файлами иногда верхушки достаю, их рекомендую :)

Ссылка на комментарий

из КМИЗа взял тонельный нож, хорош зараза, но ЦСО погнули в первый день. кастровьехо друг взял, пока операций 20 сделал вроде ок. и длинные шарнирные кастровьехо взял, с них он прям пищит) 

Ссылка на комментарий

Пробовал кастровьехо и два пинцета типа адсона. Не понравилось, держат плохо, иглодержатель хватает только основанием, концы щечек вообще гнутся, если ими иглу взять, игла держится только под 90 градусов. Пинцет один нормальный, второй ни о чем. Да и выглядят неказисто.

Хотя, КМИЗовскими Н-файлами иногда верхушки достаю, их рекомендую :)

У меня ничего не гнется и отлично держит нить 6/0
Ссылка на комментарий

У меня ничего не гнется и отлично держит нить 6/0

Видимо, беда конкретно того иглодержателя. Насколько мне известно, у них все новые инструменты делаются чуть ли не вручную каждый. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх