Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на импланты


Рекомендуемые сообщения

 Доброй ночи, уважаемые стоматологи.  Два года занимаюсь имплантацией. Истратила ужасное количество денег. Нахожусь в полной растерянности. Не знаю: что делать?, где делать?

        На верхней челюсти на данный момент стоят Implantium 4 штуки, 3 своих зуба удалены. Планировалось сделать съемный на балке. Очень напрягает, что импланты как-то развернуты (видно на фото), два практически  совпадают по расположению с краем зубов (бывших), не будет ли протез на балке слишком широким и не будет ли он очень выпирать в сторону губы. Как будут вести себя импланты, которые реально не находятся вдоль одной дуги, не будут ли расшатываться?

       На нижней челюсти с одной стороны стоят 2 импланта (забыла какие) под постоянными коронками. С другой 5 имплантов Alfa-bio. На них уже больше года стоит временный мост. С нижней челюстью совсем неясно. Как планировалось изначально с врачом протезистом : на 4 зуба поставить постоянный мост из 5 коронок, а на один (передний) поставить опять временную, чтобы в дальнейшем удалить передние 3 зуба, поставить еще один имплант и на 2 импланта поставить передние 4 зуба, на оставшиеся 3 своих зуба надеть мост из 3 коронок. Врач имплантолог говорит, что так не получится, потому что передний имплант предназначен почти на 2 зуба, если он будет стоять отдельно, то моментально выпадет. Ставить сейчас еще один имплант очень проблематично, не говоря о том, что плохо с деньгами, совсем плохо со временем, ждать пока приживется имплант нет мочи.  С верхней челюсти постоянно слетает протез, в этом месяце сломался второй раз. Изначально планировалось делать верхнюю и нижнюю челюсть вместе, чтобы все выровнять. Изначально я планировала удалять свои передние зубы (следующим этапом).  Косная ткань там в значительной степени отошла, они совсем не нравятся мне внешне, но в них нет даже намека на шатание, то что они явно сдвинулись, произошло от того, что на том месте, где сейчас стоят два импланта с ранней юности ,25-30 лет ничего не было. Подскажите, возможен ли вариант: поставить 6 коронок на 5 имплантов, и мост на 6 своих зубов. Это продлит, или укоротит существование своих зубов, которые планируется удалить, не расшатает ли те зубы, которые удалять не планируется. Этот вариант устроил бы даже как временный.

 Еще хотела вас спросить, можно ли повторно использовать абатменты, которые стоят у меня в 5 имплантах.

Оцените, пожалуйста, ситуацию. Очень-очень надеюсь на ваши советы и помощь.

Прикрепленные изображения

post-45655-0-91901800-1449005313_thumb.jpg

post-45655-0-23051400-1449005325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы очень сумбурно формулируете мысли, толком ничего не понял, что вы хотите, попробуйте еще раз вопросы по пунктам.

Из того что понял: в имплантатах у Вас временные абатменты, для постоянного протезирования они не годятся, для нового временного - вполне.

Балка на в/ч должна получиться.

На нижней челюсти я бы предложил удалить 42,41,31,32,33з добавить 1 имплантат в область 33зуба сделать новый временный мост с установленных имплантатов на новый, затем заменить на постоянный.

Ссылка на комментарий

Вы очень сумбурно формулируете мысли, толком ничего не понял, что вы хотите, попробуйте еще раз вопросы по пунктам.

Из того что понял: в имплантатах у Вас временные абатменты, для постоянного протезирования они не годятся, для нового временного - вполне.

Балка на в/ч должна получиться.

На нижней челюсти я бы предложил удалить 42,41,31,32,33з добавить 1 имплантат в область 33зуба сделать новый временный мост с установленных имплантатов на новый, затем заменить на постоянный.

Спасибо за ответ. Попробую еще раз сформулировать точнее.

 По верху: 

1.Будет ли протез на балке слишком выпирать в сторону губы, т.к. два из четырех верхних импланта расположены по самому краю моих бывших зубов(у губы) и еще развернуты в сторону губы.

 

2. Не будет ли балка на таких имплантах непрочной конструкцией, т.к. два импланта стоят чуть дальше в направлении от губы  и развернуты в сторону неба, а два чуть ближе и развернуты в сторону губы

 

По низу.

 Согласна с вами, что эти зубы все уйдут. На данном этапе возможен ли такой вариант:

1. На импланты, которые установлены поставить постоянный мост.

 

2.На оставшиеся шесть своих зубов поставить мост или не делать ничего. В каком случае временный период продлится дольше?

К сожалению все удалить, поставить импланты и сделать один красивый мост нет возможности, это связано с целым рядом причин, хотя понимаю: это все впереди.

 

3. Я не знаю временные у меня абатменты стоят или нет, мост временный, если судить по цене абатментов, то постоянные.

 

4. Если воспользоваться вашим советом, то следует сделать временный мост сразу почти на весь низ, или есть возможность каким-то образом прикрепить его к имеющемуся. Имеющийся стоит уже очень давно: больше года.

 

Возможно это чисто субъективное восприятие, что у меня все сложно. Ставила я импланты в клинике (совместное предприятие), цены выше среднего. Сейчас ситуация изменилась. Попробовала обратиться в другие клиники по рекомендациям знакомых. В одном месте очень пожалела, что не пришла к ним сразу. Но, к сожалению, столкнулась с тем, что с Имплантиумом, который у меня сверху, клиники, в которые я ходила, не работают (ходила в три), с альфа-био - работают все три. Посоветуйте, пожалуйста, кто бы смог мне помочь и как мне разумно поступить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Попробую еще раз сформулировать точнее.

 По верху: 

1.Будет ли протез на балке слишком выпирать в сторону губы, т.к. два из четырех верхних импланта расположены по самому краю моих бывших зубов(у губы) и еще развернуты в сторону губы.

 

2. Не будет ли балка на таких имплантах непрочной конструкцией, т.к. два импланта стоят чуть дальше в направлении от губы  и развернуты в сторону неба, а два чуть ближе и развернуты в сторону губы

 

По низу.

 Согласна с вами, что эти зубы все уйдут. На данном этапе возможен ли такой вариант:

1. На импланты, которые установлены поставить постоянный мост.

 

2.На оставшиеся шесть своих зубов поставить мост или не делать ничего. В каком случае временный период продлится дольше?

К сожалению все удалить, поставить импланты и сделать один красивый мост нет возможности, это связано с целым рядом причин, хотя понимаю: это все впереди.

 

3. Я не знаю временные у меня абатменты стоят или нет, мост временный, если судить по цене абатментов, то постоянные.

 

4. Если воспользоваться вашим советом, то следует сделать временный мост сразу почти на весь низ, или есть возможность каким-то образом прикрепить его к имеющемуся. Имеющийся стоит уже очень давно: больше года.

 

Возможно это чисто субъективное восприятие, что у меня все сложно. Ставила я импланты в клинике (совместное предприятие), цены выше среднего. Сейчас ситуация изменилась. Попробовала обратиться в другие клиники по рекомендациям знакомых. В одном месте очень пожалела, что не пришла к ним сразу. Но, к сожалению, столкнулась с тем, что с Имплантиумом, который у меня сверху, клиники, в которые я ходила, не работают (ходила в три), с альфа-био - работают все три. Посоветуйте, пожалуйста, кто бы смог мне помочь и как мне разумно поступить.

1. протез на балке в любом случае несколько выдается ветибулярно, с положением имплантатов это не сильно связано. В большинстве случаев губе нужна поддержка в виде базиса протеза т.е. может это и не плохо. Но тут мало диагностической информации для полноценного ответа. Нужны фото в профиль, ТРГ, примерки на воске.

2. нет, не будут.

По низу:

 это временные абатменты (видно по снимку)

можно пока не трогать нижние зубы и оставить все как есть. Не вижу при этом смысла менять вообще что либо. Ходите с временными коронками.

Прикрепить мост к имеющемуся - очень сомнительно, скорее всего в этом месте сломается.

Ссылка на комментарий

1. протез на балке в любом случае несколько выдается ветибулярно, с положением имплантатов это не сильно связано. В большинстве случаев губе нужна поддержка в виде базиса протеза т.е. может это и не плохо. Но тут мало диагностической информации для полноценного ответа. Нужны фото в профиль, ТРГ, примерки на воске.

2. нет, не будут.

По низу:

 это временные абатменты (видно по снимку)

можно пока не трогать нижние зубы и оставить все как есть. Не вижу при этом смысла менять вообще что либо. Ходите с временными коронками.

Прикрепить мост к имеющемуся - очень сомнительно, скорее всего в этом месте сломается.

Большое-большое спасибо. Наверное для меня это лучший выход во всех отношениях. Я даже не думала о таком варианте. Единственное, что смущает: когда ставили эти коронки, врач говорил, что это на 3-6 месяцев. Они стоят уже больше года. Если "временно" относится просто к прочности конструкции или к внешнему виду - это бог бы с ним. Не оказывают они плохого влияния на десну, на импланты или еще на что-то, что бы потом не переделывать сами импланты? 

Ссылка на комментарий

Большое-большое спасибо. Наверное для меня это лучший выход во всех отношениях. Я даже не думала о таком варианте. Единственное, что смущает: когда ставили эти коронки, врач говорил, что это на 3-6 месяцев. Они стоят уже больше года. Если "временно" относится просто к прочности конструкции или к внешнему виду - это бог бы с ним. Не оказывают они плохого влияния на десну, на импланты или еще на что-то, что бы потом не переделывать сами импланты? 

пластмасса конечно не лучший вариант, в нее постепенно впитываются вещества из полости рта и ходить с этим протезом еще неограниченно долго я Вам не советую, со временем будет гингивит и пр. осложнения. Так что это возможность Вам подкопить денег и сделать нормальную работу, но не окончательный вариант.

Ссылка на комментарий

пластмасса конечно не лучший вариант, в нее постепенно впитываются вещества из полости рта и ходить с этим протезом еще неограниченно долго я Вам не советую, со временем будет гингивит и пр. осложнения. Так что это возможность Вам подкопить денег и сделать нормальную работу, но не окончательный вариант.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх