Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование


kemak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, оцените пожалуйста препарирование, вижу, что не идеально и сам не очень доволен, хотелось бы вообще мнение услышать.post-35669-0-31317400-1449494786_thumb.jpegpost-35669-0-95180400-1449494814_thumb.pngpost-35669-0-63632400-1449494843_thumb.jpegpost-35669-0-10368600-1449494858_thumb.jpegpost-35669-0-15123900-1449494875_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, оцените пожалуйста препарирование, вижу, что не идеально и сам не очень доволен, хотелось бы вообще мнение услышать.attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.pngattachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

С препом перестарались чуток. Ложки "ффтопку". Одноэтапная методика в очереди.

Ссылка на комментарий

Одноэтапная методика в очереди.

Это реально? В моем мире масса на молярах начнет схватываться еще во время нанесения её на резцы...

Ссылка на комментарий

Это реально? В моем мире масса на молярах начнет схватываться еще во время нанесения её на резцы...

В моем мире нет двухэтапных методик уже лет 15, так что видимо реально :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Слишком большой градус. На одномоментно попробуйте через пленку,будет легче. Поастмассовые ложки только под кдм наверное можно. А так вроде норм.

Ссылка на комментарий

Ложки лучше заменить на неперфорированный металл. Канавки нарезаны - оттиски двухэтапные? 

Почему неперфорированные? оттиски двухэтапные.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, оцените пожалуйста препарирование, вижу, что не идеально и сам не очень доволен, хотелось бы вообще мнение услышать

 

Качество фотографий не очень, из того что попытался рассмотреть:

1. избыточное препарирование по пресс

2. с косностью перестарались,

3. 22,23 - уступ полнолунной формы, если техник не экстра класса, реставрации придется досаживать (за этот пункт не уверен, может быть просто такой ракурс)

4. есть острые углы которые хотелось бы сгладить

5. качество препарирования и оттиска лучше всего оценивать по свежеотлитой модели.

 

З.ы. вполне приличное препарирование, просто на этом форуме часто балуют превосходным. :D

Изменено пользователем Mailze
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Согласен, что перестарался, почему одноэтапная?

Ну, двухэтапная уже давно не в моде. Имеет кучу особенностей, подводных камней, времени занимает больше, а результат чаще всего хуже. Если работаете с ассистентом в четыре руки, то лучше переходить на одноэтапную. Если в одиночку, тогда да, полный зубной ряд одному одноэтапно снять почти нереально.

Ссылка на комментарий

Ну, двухэтапная уже давно не в моде. Имеет кучу особенностей, подводных камней, времени занимает больше, а результат чаще всего хуже. Если работаете с ассистентом в четыре руки, то лучше переходить на одноэтапную. Если в одиночку, тогда да, полный зубной ряд одному одноэтапно снять почти нереально.

Если не сложно расскажите пожалуйста какой массой пользуетесь, протокол получения оттиска какой?? 

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, а где ошибся в отводных каналах?

У вас отводные каналы не доходят до отпечатков межзубных промежутков зубов. Поэтому не снимается избыточное давление с отпечатков самих самих культей. Отводные каналы нужно доводить до межзубных промежутков уже на базовом слое, тогда излишки коррегирующей массы будут правильно отводиться и не будет избыточного давления на самих культях.

Ссылка на комментарий

Если не сложно расскажите пожалуйста какой массой пользуетесь, протокол получения оттиска какой?? 

Да поройтесь в поиске по форуму. Уже несколько тем таких было, где подробно обсуждалась разница между разными типами слепков, кто чем снимает, особенности, клинические случаи и т.д. Нет смысла повторяться. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну, двухэтапная уже давно не в моде. Имеет кучу особенностей, подводных камней, времени занимает больше, а результат чаще всего хуже. Если работаете с ассистентом в четыре руки, то лучше переходить на одноэтапную. Если в одиночку, тогда да, полный зубной ряд одному одноэтапно снять почти нереально.

Я работаю один. Мне наверное только двухэтапный и светит))))
Ссылка на комментарий

Я работаю один. Мне наверное только двухэтапный и светит))))

Почему? Проще идти дальше в развитии и начать работать с ассистентом. Нынче это даже в районных поликлиниках становится доступно, ну а если нет, то переходите в частную или открывайте свой кабинет. "Даже если Вас съели, то у Вас всегда есть минимум два выхода!" (с). 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

Я работаю один. Мне наверное только двухэтапный и светит))))

 

вносишь корегу, быстро замешиваешь базу и делаешь оттиск. правда я так только антагонисты снимаю и если асси нет рядом)  

Ссылка на комментарий

Как уже сказали пробуйте через пленку. Еще есть  шприц для пентамикса, пользуюсь им для корреги спидекса,с ассей снимаю иногда одноэтапники . Эмиль Гургенович как то показывал раритетный шприц  - стеклянный кажется. :)

 

http://www.dentall.sk/img/uploaded_files/big/p/e/penta-elastomer-syringe.jpg

 

 

а кстати какое мнение по поводу одоноэтапного - С силиконом?

Изменено пользователем SanderS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх