Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытие рецессии и восстановление сосочка, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Предыстория такая: в области 34 нкр с биооссом и биогайдом. В области 36 - биоосс+ауто+цитопласт, нагноение, долгие попытки вытянуть и в итоге ревизия и демонтаж мембраны. Отсроченно проведены установка имплантов и небольшое нкр в области 36. Десну по глупости сразу не добавил.

Хочу перед расширением ЗПКД с помощью СДТ закрыть рецессию на 35. Вестибулярно думаю шансы неплохие, но дистально...? Планирую туннельный доступ через внутрибороздковый разрез. Как думаете. такого доступа хватит что бы завести и зафиксировать сст в области дистального сосочка? может сделать еще один небольшой разрез в области 36 и провести сст оттуда? Какие вообще шансы закрыть такую рецессию? Буду рад советам

post-15652-0-82968200-1450044020_thumb.jpg

post-15652-0-84938500-1450044057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но деменерализованный дентин корня, не способствует  полноценному эпителиальному соединения, можно конечно жирный кусок сст подшить и все получится, но лучше просто дополнительно, потом, аккуратно "короновать" именно из-за демененрализованного (кариозного прости Господи) дентина.

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но деменерализованный дентин корня, не способствует  полноценному эпителиальному соединения, можно конечно жирный кусок сст подшить и все получится, но лучше просто дополнительно, потом, аккуратно "короновать" именно из-за демененрализованного (кариозного прости Господи) дентина.

Спасибо, скорее всего так и сделаем. Оказывается изначально ортопед так и планировал.

Операцию уже провел, посмотрим что из этого получится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх