Перейти к содержанию
Стоматология для всех

короткие имплантаты


Рекомендуемые сообщения

Карэн привет, 2 вопроса, можно ли использовать короткие имплантаты другой фирмы и заглублять и получать хорошие перспективы, и как в плане протезирования Анкилоз?

Ссылка на комментарий

я сейчас ставлю астру и заглубляю. Меньше стал пластик делать.

Можно ли таким образом поступать с Osstem? ставить 3.5 на 8.5 в жевательном отделе?

Ссылка на комментарий

я сейчас ставлю астру и заглубляю. Меньше стал пластик делать.

Долго думал, но так и не понял, в чем преимущества астры, перед анкилосом?

 

Минусы, в виде худшего тока по моему очевидный, особенно в свете обсуждаемой темы, когда плохой торк может не позволить поставить фдм, а тут это важно, потом не откопаешься, и даже если , то лишняя резорбция, этапы 

Ссылка на комментарий

Карен, скажи пожалуйста, формики стоят C\, а импланты обычные? я не так давно перешёл на тонкие ФДМ и в Анкилозе не всасываю их маркировку, под них какая-то другая серия имплантов нужна? потому что я их в обычные вкручиваю...

Ссылка на комментарий

Долго думал, но так и не понял, в чем преимущества астры, перед анкилосом?

 

Минусы, в виде худшего тока по моему очевидный, особенно в свете обсуждаемой темы, когда плохой торк может не позволить поставить фдм, а тут это важно, потом не откопаешься, и даже если , то лишняя резорбция, этапы 

Карен, я не ратую за большой торк. И не спорю с тобой по поводу выбора имплантатов )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карен, я не ратую за большой торк. И не спорю с тобой по поводу выбора имплантатов )

а хоть необходимый для постановки фдм, астра без проблем позволяет достигать?.. просто с тактикой погружения это довольно важный момент

 

ну и плюсик астры  мне назовите кто-нить?.. а то я кроме "ровной" картинки на рентгене так ничего, ни от кого и не услышал.. если это аргумент, то анкилос ваще в минус кости

 

или всё таки опять массовое  помешательсто, типа чем дороже и гламурней, тем лучше?

типа гелика - ездить невозможно, неудобно, дорого,  но круто))

 

вопросы общем -то риторические)).. чисто в качестве иллюстрации соседней темки про баблогипноз

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

а хоть необходимый для постановки фдм, астра без проблем позволяет достигать?.. просто с тактикой погружения это довольно важный момент

 

ну и плюсик астры  мне назовите кто-нить?.. а то я кроме "ровной" картинки на рентгене так ничего, ни от кого и не услышал.. если это аргумент, то анкилос ваще в минус кости

 

или всё таки опять массовое  помешательсто, типа чем дороже и гламурней, тем лучше?

типа гелика - ездить невозможно, неудобно, дорого,  но круто))

 

вопросы общем -то риторические)).. чисто в качестве иллюстрации соседней темки про баблогипноз

у анкилоса проблемы с индивидуальными абатментами, а так же могут быть проблемы со снятием стандартного абатмента.

Ссылка на комментарий

у анкилоса проблемы с индивидуальными абатментами, а так же могут быть проблемы со снятием стандартного абатмента.

Олег, ты не в пациентской пишешь))

 

Я сам на них протезирую))

Ссылка на комментарий

Олег, ты не в пациентской пишешь))

 

Я сам на них протезирую))

я знаю что ты протезируешь на стандартных. Пробовал ли ты снимать стандартный абатмент после, скажем года эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Bier сказал(а) 23 Дек 2015 - 10:44:

я знаю что ты протезируешь на стандартных. Пробовал ли ты снимать стандартный абатмент после, скажем года эксплуатации?

Я пробовал, снимаются:)

Ссылка на комментарий

я знаю что ты протезируешь на стандартных. Пробовал ли ты снимать стандартный абатмент после, скажем года эксплуатации?

Я протезирую и на стандартных и индивидуальных.. Причем последние даже дешевле выходят..

 

Если заклинило, нужно слека вывихнуть зажимом.Но я рассматриваю это как плюс.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если заклинило, нужно слека вывихнуть зажимом.Но я рассматриваю это как плюс.

Вы имеете в виду "кручение"?

Индексные абатменты тоже зажимом или только С/  ?

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду "кручение"?

Индексные абатменты тоже зажимом или только С/  ?

 Не индексными никогда не пользовал, но думаю с ними аналогично.

 

Зажимом в переднезаднем или вестибулооральном направлении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх