Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Программа самопомощи при дисфункции ВНЧС


Skip

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня во время беременности на последних месяцах во время жевания случился подвывих нижнечелюстного сустава. Это было 6 лет. Поход к местному ортодонту ничего не дал. Он мне предложил исправить прикус и сказал что и так можно жить. Но у меня начались головные боли и сейчас просто ужас.  Я не переставая прохожу лечение у неврологов, предлагают делать операцию по декомпрессии позвоночной артерии. На мой вопрос связан ли подвывих сустава с этими проблемами, мне неврологи говорят что нет. Пожалуйста сообщите как можно к вам попасть на прием? Состояние ухудшается и это пугает. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте ! Незнаем с чего начать лечение, у нас с детства ребенок скрежетал зубами как теперь я понимаю это бруксизм.Теперь у нее щелчки при позихании и кусании . Сначала было через раз , а сейчас почти каждый раз. Она девочка и эстетично некрасиво , а потом оно будет усложняться . Ей 18 лет нижний ряд зубов у нее не ровный .Врачи нам сказали нужно удалить зубы мудрости ,а потом ставить брекеты. Зубы мудрости удалили ,а щелчки стали громче. Теперь я понимаю, что наверное нужно было лечить суставы,а потом удалять зубы мудрости. Посоветуйте с чего начать лечение . Мы живём в маленьком городе , а медицина на Украине сами понимаете какая. Ваши рекомендации мы почитали по поводу внчс огромное спасибо. Обращались к ортодонту она рекомендовала капу в три этапа сначала месяц носим одну потом делаем вторую носим месяц и третью.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А ка же тогда удалять ретинированные зубы мудрости, когда суставы плохие? Мне нужно вытаскивать, а я боюсь, суставы плохие с детства. А после удаления первого, совсем плохо стало, один щелкает, как буд-то ходуном ходит, а другой (где зуб сидит) хрустит как не смазанный. Или возможно ли, что после удаления, могут успокоиться, т.к второй мне челюсть тянет сильно. 

Изменено пользователем СмирноваД
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх