Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка-нужен совет


Нюша

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Я протезирую 2 передних верхних зуба. Один из них сильно разрушен и мне поставили культевую вкладку из металла. Коронки я заказала циркониевые. Только после установки вкладки я узнала, что под циркониевые коронки нежелательно ставить металлические вкладки. Доктор мне даже не предлагал альтернатив, установил и все.

Подскажите пожалуйста, сильно ли будет просвечивать металл через коронки и стоит ли мне удалять вкладку и менять на керамическую? Кто обычно удаляет вкладки - терапевт или ортопед? Я слышала, что это очень сложный процесс и можно сломать корень, учитывая то, что зуб совсем разрушен. Доктор уверяет, что ничего просвечивать не будет, однако отзывы в инете говорят обратное. Ужасно переживаю.

 

Огромное спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Если вкладку и коронку делает один доктор?

Тогда в конце работы вы с ним и увидите, светится или нет.

Если будет светится, пусть переделывает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При правильно продуманном протезировании и условиях - ничего фонить не будет. А так да,на прмерке смотрите внимательно. Скорее всего там уже имплант,вместо другой вкладки.

Ссылка на комментарий

керамические культевые вкладки-это плохое решение,либо вкладки из золота,либо КХС(то,что вам предложили),либо нужно было делать другое постэндодонтическое востановление зуба(композитный билд ап).Будет ли просвечивать или нет,зависит от толщины десны,в принциепе можно сделать так,что и на КХС ничего просвечивать не будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх