Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходима помощь в оценке качества лечения и прогноз


Jea

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Очень нужна оценка проведенного лечения сторонним экспертом. Хронология событий: 07.11 - первичный прием. Жалобы: ноющая боль в 7м левом нижнем зубе, носящая периодический характер, усиливающаяся в ночное время. Реакции на горячее/холодное, кислое/сладкое не было. Установленный диагноз: пульпит. Проведенные манипуляции: удаление нервов. 14.11- Пломбировка каналов. 21.11 - установка постоянной пломбы. 20.12 - повторное обращение по проведенному раннее лечению. Жалобы: боль после лечения не проходящая в течении месяца (нояющая, усиливающаяся в ночное время, при надкусывании). Есть левой стороной я не могла. Диагноз: воспалительный процесс в зубе. Манипуляции: распломбировка каналов, закладка лекарства, временная пломба. В течение 2х дней сильные постпломбировочные боли. Вечером 22.12 опухла десна. 23.12 прием по осложнениям после лечения, в ходе которого выяснилось, что во время распломбировки каналов зуб треснул и внесенное в канал лекарство вылилось в десну. Предложенный план лечения: удаление+ имплантация. Необходима оценка качества проведенного лечения и прогноз на дальнейшее лечение зуба. Прикрепляю все снимки, сделанные в ходе лечения. post-46001-0-71313300-1450945777_thumb.jpgpost-46001-0-03297000-1450945781_thumb.jpgpost-46001-0-41846200-1450945783_thumb.jpgpost-46001-0-68616200-1450945785_thumb.jpgpost-46001-0-08806500-1450945789_thumb.jpgpost-46001-0-05727800-1450945790_thumb.jpgБлагодарю!

 
 
Ссылка на комментарий

Так а что оценивать,если зуб уже треснул?Удалять и рассматривать варианты протезирования,имплантация,которую вам предложили-оптимальный вариант

Ссылка на комментарий

Мне надо понять, зуб треснул в результате некачественного лечения? А также действительно ли он треснул (видно ли это на снимках)? Необходима ли была распломбировка каналов? КАк вообще были запломбированы каналы?

Ссылка на комментарий

Господа эксперты! Благодарю вас за мнение по поводу дальнейшей судьбы зубы. Возможно из солидарности вы не можете оценить качество проведенного лечение, но мне это очень необходимо в дальнейшем взаимодействии с клиникой. Т.к. вылечить пульпит это одни деньги, а установить имплант совсем другие. Не говоря о том ужасе, что мне предстоит испытать в ходе лечения. Поэтому мне очень важно понимать были ли допущены врачами (пломбировал один, а распломбировывал другой) ошибки,в результате которых я потеряла зуб. Если - да, то какие именно?

Ссылка на комментарий

Уважаемая Jea. Мы не имеем права давать какие либо экспертные заключения, цели форума иные. Если вопросов кроме кто виноват нет, тему закрою.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, вопросы есть. Как скоро мне необходимо удалить зуб? Ещё вчера? Или могу заняться эти вопросом после праздников? А также по поводу соседней 6ки. Надо ли перелечивать каналы? Если да, то что ставить: пломбу или коронку?

Ссылка на комментарий

 

 

Как скоро мне необходимо удалить зуб?
 

если в настоящее время зуб не беспокоит, то отложите решение на после праздников. В Вашем случае возможна одномоментная имплантация.

 

 

А также по поводу соседней 6ки. Надо ли перелечивать каналы? Если да, то что ставить: пломбу или коронку?

как минимум нужна ревизия корневых каналов и  в дальнейшем коронка. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх