Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему удалять нерв так больно ?


G280

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Просто хочу знать почему все врачи лгут , когда заверяют о безболезненности удаления нерва ? 4 раза мне удаляли нервы на нижних коренных зубах (2 раза в Москве, 2 раза в штатах, во время командировки ), и было очень больно. Никто мне не верит , но это так.

 

По работе на данный момент живу в Осло, ходил сегодня на прием к дорогому пожилом врачу , доктору наук. Перед тем как поставить коронку, он сказал что нужно удалить нерв (6 ой нижний зуб справа). Первый укол можно сказать что не подействовал. Пол языка, губа и щека онемели, но как только коснулся машинкой, я сразу почувствовал. Сделал второй укол . Но все равно в процессе лечения несколько раз было ужасно больно . В предыдущих случаях все было тоже самое, никакой безболезненности при двух и дале трех уколах.

 

Поставили сегодня временную пломбу на 1,5 дня, не знаю что будет завтра делать(. Ужас один, хоть наркоз делай .

 

2016 год на дворе , а нормальных обезболивающих так и не придумали . Печалька. .

 

Больше не верю дантистам, когда они говорят о безболезненности удаления нерва .

 

P.S. снимков не делали , врач сказал ему и так все понятно , сказал завтра сделает рентген.

Изменено пользователем G280
Ссылка на комментарий

Добрый день. Просто хочу знать почему все врачи лгут , когда заверяют о безболезненности удаления нерва ? 4 раза мне удаляли нервы на нижних коренных зубах (2 раза в Москве, 2 раза в штатах, во время командировки ), и было очень больно. Никто мне не верит , но это так.

 

По работе на данный момент живу в Осло, ходил сегодня на прием к дорогому пожилом врачу , доктору наук. Перед тем как поставить коронку, он сказал что нужно удалить нерв (6 ой нижний зуб справа). Первый укол можно сказать что не подействовал. Пол языка, губа и щека онемели, но как только коснулся машинкой, я сразу почувствовал. Сделал второй укол . Но все равно в процессе лечения несколько раз было ужасно больно . В предыдущих случаях все было тоже самое, никакой безболезненности при двух и дале трех уколах.

 

Поставили сегодня временную пломбу на 1,5 дня, не знаю что будет завтра делать(. Ужас один, хоть наркоз делай .

 

2016 год на дворе , а нормальных обезболивающих так и не придумали . Печалька. .

 

Больше не верю дантистам, когда они говорят о безболезненности удаления нерва .

 

P.S. снимков не делали , врач сказал ему и так все понятно , сказал завтра сделает рентген.

Видимо у вас низкий порог болевой чувствительности(редко,но такое встречается),для абсолютного большинства пациентов при наличии хорошего анестетика и врача,умеющего делать анестезию-это манипуляция абсолютно безболезненная

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Любим врать просто, вот и врем!

Моим пациентам в 99% случаев не больно, бывает, что приходится добавлять анестетика, если одной ампулы не хватило, но чаще всего никаких проблем не возникает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если бы у топикстартера не было бы в профиле указано,что пол мужской,я бы 100 процентов был уверен,что это написала женщина.Неужели такие плохие стоматологи попадаются,что мужика до такого довели?А рентген перед лечнием и после сделать доктор должен по протоколу

Ссылка на комментарий

 

 

Неужели такие плохие стоматологи попадаются,что мужика до такого довели?

бывают редко, оооочень редко пациенты у которых в разное время и разные врачи не могут добиться полноценного обезболивания.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Он мне делал 2 интьекции скандонеста, сегодня попрошу убистезин (( зачем мне врать, если больно ?

Да, попросите использовать не фортированный анестетик артикаинового ряда. Ультракаин или дженерики.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх