Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бред пациентки. Или...


Рекомендуемые сообщения

Пациентка утверждает что после удаления зубов мудрости на верхней челюсти, лицо стало выглядеть худее, так как было вестибулярное направление роста восьмёрок. И достаёт меня с желанием установить имплантаты в место потерянной мудрости. Кто нибудь встречался с таким бредом, или тут есть доля истины?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня пациентка наоборот порадовалась, что её скулы сталее более выразительны без 8-ых  :lol:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Многие дамы радуются когда лицо выглядит худее, акцентируйте на этом аспекте, если же не успокоится ортодонт вам в помощь.

В данном случае девушка с пышноватыми формами и ей худоба не идёт. Понятно что туда ничего крутить не буду, и действительно ортодонт ей нужен. Мне интересна сама идея, кто то рёбра удаляет, кто то лишний жир. Импланты ставять не только для восстановления функции, а так же селиконовые грудные импланты (какая в них функция, только если привлечение противоположный пол). Кроме этого, если капнуть чють в другую сторону, пирсинг, тоже никакой функциональности нет, опять же для красоты. Мы же делаем на ПСП поддержку губы излишней толщиной акрила, так почему бы не сделать поддержку мягких тканей в области 8х зубов.

Я понимаю что звучит это бредово и я на пациентку смотрел с усмешкой, когда она мне это говорила. Я пообещал спросить на форуме мнение других врачей.

Ссылка на комментарий

Тогда имплант в данном случае слишком инвазивон имхо, можно отправить к косметологии для инъекций например стликоновогогеля и ли там всякой фигни, зуб же удаляли по показаниям.

Изменено пользователем krokomot
Ссылка на комментарий

Тоже думаю, что импланты не стоит устанавливать. Достаточно вмешательства косметолога или пластического хирурга. В последнее время заметила, что появилась потребность пациентов в коррекции комочков Бишопа. Возможно, тут подобная ситуация.

Ссылка на комментарий

Пациентка утверждает что после удаления зубов мудрости на верхней челюсти, лицо стало выглядеть худее, так как было вестибулярное направление роста восьмёрок. И достаёт меня с желанием установить имплантаты в место потерянной мудрости. Кто нибудь встречался с таким бредом, или тут есть доля истины?

по какой причине удаляли 8ые ?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Та да, расфлудили тему...... Я о жировой ткани в толще щек. У женщин комочки Биша выражены, и часто являются предметом косметологических вмешательств. Думаю, наиболее правильный путь в этом направлении.

А импланты на месте верхних восьмых зубов мы не ставим.

Ссылка на комментарий

по какой причине удаляли 8ые ?

Не я удалял. Думаю из за отсутствия доступа к лечению и вестибулярный наклон. Места для мудрости нет

Ссылка на комментарий

Было дело)))) просила винты в позиции нижних восьмых, типа тоже для поддержки щек))

О! Вот, я не один значит.

Ссылка на комментарий

Неее за этот случай браться однозначно не буду. Зная эту пациентку, низачто. Мало ли вдруг такой метод есть а я о нём не знаю. Но вроде я в теме.

Ссылка на комментарий

Пациентка утверждает что после удаления зубов мудрости на верхней челюсти, лицо стало выглядеть худее, так как было вестибулярное направление роста восьмёрок. И достаёт меня с желанием установить имплантаты в место потерянной мудрости. Кто нибудь встречался с таким бредом, или тут есть доля истины?

Вообще это давно известный факт. Еще в средние века, когда модна была болезненная худоба, женщины удаляли коренные зубы, чтобы лицо было уже. Так же поступила в свое время Джина Лоллобриджида, если не ошибаюсь. Тоже восьмерки удаляла по этой же причине. Так что пациентка не бредит, чистая правда. :)

Ссылка на комментарий

Мы устанавливали пару раз импланты в области восьмерки. Пациент у меня был, очень адекватный, давно у меня лечился, лояльный донельзя. Реально жаловался, что без этого зуба стал хуже жевать и постоянно чувствует дискомфорт. Поставили имплант в область 48 зуба, отпротезировали, ходит уже лет шесть-восемь, доволен как слон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх