Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перепротезирование


diesel87

Рекомендуемые сообщения

Знакомый пациент привел на осмотр новую жену, она говорит что коронки не нравится как сделали, уже 3 года как не нравится... Со слов была скученность во фронте, вот так тот ортопед решил ее проблему. Я посмотрел и мне стало жаль девочку и я не понимаю как такое уродство можно сделать и сдать человеку. Кто что может предположить, снимка не сделал, беременность 5-7 недель, сказала есть свежие дома, скинет потом. И ЭТО реально разрулить без имплантации?

 

http://fs5.directupload.net/images/160112/kyao65fd.jpg
 
http://fs5.directupload.net/images/160112/64rncfwd.jpg
Изменено пользователем diesel87
Ссылка на комментарий

Виталь, рентген тут ключевую роль сыграет...я полагаю что можно обойтись без винтов.

Соглашусь с Александром , нужен рентген также думаю что на своих можно сделать , но вот что делать с высотой зенитов?

Ссылка на комментарий

Без рентгена сложно судить. Как вариант ортодонтически вытянуть вместе с костью. Может хирургически с десной поработать.

Ссылка на комментарий

Зениты можно закрыть по типу рецессий, сосочки должны прилично вернуться на времянках.

 

Я бы во втором триместре, без особой анастезит, ну или чуток, поменял бы на времянки пока.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ход мысли следующий... Имеется недостаточное медио-дистальное расстояние 4-х резцов( ширина), при избыточной длине..За исходную точку взято положение пятерок. Отыгрывая , у четверок и клыков по миллиметру, смещая их дистальнее, можно увеличить место,для резцов. Зениты почти всех зубов на месте. С центральными........уже вариабельно.

Изменено пользователем Сева северный
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зениты можно закрыть по типу рецессий, сосочки должны прилично вернуться на времянках.

 

Я бы во втором триместре, без особой анастезит, ну или чуток, поменял бы на времянки пока.

Карен Разве здесь не тонкий биотип? и не поползет ли все?

Ссылка на комментарий

[

да

Этим процессом можно допольно эффективно управлять, если есть необходимость и оно не особо зависит от биотипа.. Другой вопрос, что порой в угоду лучшему функциональному результату, можно не обрашать внимание на архитектуру десны, особенно если пациенты в большинстве случаев не против.

 

Но тут не тот случай, можно гарантированно обойтись без некроза

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Здесь надо в любом случае моделировку сделать в пределах 13-23, или даже до пятых, так больше возможностей. С виду по фото кажется, что просто очень большая длина 12-22, по отношению ко всем зубам, там можно убрать 1-1,5 мм, и переиграть на моделировке все объемы, двойки разного размера еще. После этого и с десной поработать придется, так как перекрытие большое нижних, поэтому закрыть по типу рецессии у центральных и контур остальных довести на эстетический уровень)) Я увидел это так, поправьте, если чего не доглядел)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх