Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Объясните мне правильное лечение фиброзного пульпита. Мне не сделали дренаж (!). Нужен ли он? Флюс третий день и не проходит.

 

Я обратилась к врачу с пульпитом нижнего зуба 35, каналы (1 канал) у зуба ранее не лечены. Была небольшая мало болезненная припухлость челюсти (флюс). Врач поставил диагноз "фиброзный пульпит".

Лечение после рентгена зуба: удалил нерв, прочистил-промыл канал и положил в канал лекарство, закрыл "временной" пломбой, которую самой ничем не выковырять - на прием через 10 дней (3-й день сегодня) или ранее если будет ч-л беспокоить. Наставления: челюсть поболит-поболит и пройдет, антибиотик не нужен пока, полосканий не назначено, более ни-че-го, а только ждать и терпеть. Врач сказал, что вышел гной (откуда?)+ во время лечения сильно давил мне на челюсть под 35 зубом итак уже болезненную ранее.

После 2-х часового такого лечения, до приезда домой дико (!!!) болела челюсть. Остальные дни (2) боль не сильная, но тянущая и мучительная в челюсти, не в зубе. Челюсть по-прежнему припухнута, но не раздута, На зуб надавливать совсем не больно. Десна с щечной стороны опухла. Температуры

 

С тревогой перечитала за последние 3 дня много статей по пульпиту и периодонтиту, и с ужасом обнаруживаю, что зуб не должен быть закрыт пломбой, а только ваткой, для оттока гноя. Что нужен разрез, нужен дренаж. Иначе флюс не пройдет никогда.

Это правильно, что зуб закрыт прочной временной пломбой, а не оставлен открытым для оттока гноя. Пройдет ли флюс при лечении бездренажным методом??

35zub_fp.htm

Ссылка на комментарий

Температуры нет.

Болей сильных нет (один раз в сутки пью Найз).

Челюсть остается отечной, болезенно надавливание на припухлость под зубом на челюсти.

Отек десны с щечной стороны.

Мне больно когда ртом произносишь артикуляцию "Ы".

 

 

Ссылка на комментарий

Я поняла, но файл в html, он не загружается как изображение.

Я запросила снимок из Клиники в другом формате, сейчас выложу.

 

Ссылка на комментарий

зуб закрыт правильно, оставлять "под  ваткой" неправильно, это очень устаревший и вредный метод. Обратитесь к своему врачу, чем раньше - тем лучше.

 

но мне кажется, что вовсе это не пульпит

Изменено пользователем Jurai
Ссылка на комментарий

зуб закрыт правильно, оставлять "под  ваткой" неправильно, это очень устаревший и вредный метод. Обратитесь к своему врачу, чем раньше - тем лучше.

Но мне сказали терпеть некоторое время. Терплю с Найз. Уже все плохо!??? Мой врач теперь в пятницу. Завтра к любому врачу бежать!?

Ссылка на комментарий

Мне не сделали дренаж (!). Нужен ли он? Флюс третий день и не проходит.

 

 

 

 

. Пройдет ли флюс при лечении бездренажным методом??

В Вашем случае не было показаний для разреза и соответственно дренажа.Если отёк не увеличивается,то это благоприятный признак.Но сразу он не рассосётся,дней через 5-7.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх