Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ProTaper - контрофакт или нет?


punkrat

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, несколько месяцев назад отметил и не только я, что изменился вид протейперов. Не придал этому значение, но похоже и качество стало ниже, решил перестраховаться и сломал почти всю часть с резьбой в канале ничем не примечательном. Каковы ваши наблюдения? спасибо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Было дело:на апрельской выставке купила ручные протейперы со скидкой(небольшой) по акции.На ломкость проверить не успела т.к. после стерилизации ручки просто расплавились.Скупой платит...Сама виновата.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у нас ситуация такова. Признаки подделки машинных протейперов:

1) цвет стали рабочий части - может быть отполированным, как и оригинал, но может быть и матовым

2) при вращении видно, что рабочая часть закреплена в хвостовике под углом, итого при вращении инструмент описывает кончиком круг

3) значительно менее эластичны

4) стопперы по цвету бледнее оригинальных

5) уветовая маркировка блестящая, как будто покрыта лаком

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

попадались такие у которых отметки 18,19,20 мм не соответствовали длине примерно на 1мм. впрочем и сама структура инструмента была другой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сейчас в виду кризиса все хотят сэкономить и продавцы хотят продать по старым ценам. А по старым ценам сейчас ничего нет. Вот и получается берут не понятно где.

Ссылка на комментарий

К сожалению это стало все более распространенное явление. Представляю вашему вниманию фотографии 2013 года, сделанные у нас в клинике. Партия левых pro taper,ов была отправлена обратно поставщику.

post-41773-0-77445900-1453532528_thumb.jpg

post-41773-0-44163000-1453532593_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению это стало все более распространенное явление. Представляю вашему вниманию фотографии 2013 года, сделанные у нас в клинике. Партия левых pro taper,ов была отправлена обратно поставщику.

 

если верить моим наблюдениям, то левые на обоих снимках те, что сверху на фото

Ссылка на комментарий

Все верно, для этого я их и выложил. Сама упаковка отличается незначительно, бумага, которая закрывает инструмент на подделке снимается сразу со всей упаковки.

Ссылка на комментарий

Так же на выставке в Москве директору подсунули подделку. На некоторых размерах даже маркировочных полос нет. Так и валяются теперь. Я чОтО очкую ими работать .

Ссылка на комментарий

Так же на выставке в Москве директору подсунули подделку. На некоторых размерах даже маркировочных полос нет. Так и валяются теперь. Я чОтО очкую ими работать .

Выкинуть от греха подальше, иначе есть шанс оставить в канале

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 

 

попадались такие у которых отметки 18,19,20 мм не соответствовали длине примерно на 1мм. впрочем и сама структура инструмента была другой.

Увы и мне такие же попались. И выбросить жалко и использовать страшно. Покупала на выставке осенней. Чуть-чуть дешевле остальных. Теперь зареклась на выставке что-то покупать у непроверенных продавцов. Левака там просто валом. Я так несколько лет назад левый Филтек купила. Но удалось вернуть. Продавцы долго ухмылялись, мол все берут, чего мол Вам не нравится.

Основные и текущие покупки теперь только в надежном магазине. А выставка для поглазеть, пообщаться и купить что по мелочи, чего в магазине нет, но у официалов.  :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх