Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможны ли импланты?


Татьяна_1973

Рекомендуемые сообщения

post-46395-0-75552600-1453990994_thumb.jpg

Здравствуйте!

Интересует вопрос: возможна ли постановка имплантов при таком состоянии зубов и челюсти (все отягощено еще и курением с периодическим бросанием :( )? Врачи говорят: снимаем мост, удаляем весь верх, постановка имплантов невозможна при таком пародондите (он является абсолютным противопоказанием), только съемная. Лечение не предлагают. Морально совсем не готова "зубы на полку").

И был уже опыт отказов от меня в моем городке 12 лет назад, мост делали в соседнем, простоял 12 лет вместо 5-7 обещанных. Тогда тоже здесь говорили, убираем все, делаем съемную. Понимаю, что ситуация не улучшилась, а только ухудшилась. Но, читая форум, предполагаю, что варианты вполне могут быть. На данный момент половина моста просто снимается (как сделал врач при осмотре), потому решать надо сейчас и, если решаться на возможность имплантов, искать врача в радиусе сотен километров :mellow: .

Не знаю, важно или нет, был перелом верхней челюсти права (говоря по-обывательски, альвеолярного отростка - так по-моему правильно?), при первом протезировании (12 лет назад) отказ в постановке имплантов был именно по этой причине: что они однозначно не приживутся (перелом случился за год до начала протезирования).

 

Заранее большое спасибо :)

Ссылка на комментарий

Для планирования имплантации необходима трёхмерная компьютерная томограмма. Но думаю что на верхней челюсти можно поставить "все на 4" с одномоментным удалением и мплантацией. Временный несъёмный протез будет готов в течении недели.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы подарили надежду,спасибо!!! :)

где делать КТ - еще не знаю, но буду уточнять.

Скажите пож-ста, а наращивание кости (не знаю, как это верно называется) - необходимо?

и не могли бы Вы при возможности написать здесь план работ)))? мне понять хотя бы приблизительно по времени и каких врачей искать...

спасибо!

 и скажите, я могу просто прийти в клинику и попросить сделать КТ? или необходимы какие-то особенные слова?)

Изменено пользователем Татьяна_1973
Ссылка на комментарий

Найдите в интернете клинику в вашем районе которая работает по технологии всё на 4 ( all on 4) так и наберите в поисковике "все на 4" и ваш город. При соблюдении данного протокола костная пластика не потребуется.

Ссылка на комментарий

по соседям тоже ничего не нашла. ссылки выходят Москва, С-петербург. Может я ощибаюсь и в Сибири тоже это делают? не прошу указать отдельную клинику, а просто продолжать ли искать дальше)))

спасибо :)

и отдельное огромное спасибо Evikrol

за пояснения!

Ссылка на комментарий

по соседям тоже ничего не нашла. ссылки выходят Москва, С-петербург. Может я ощибаюсь и в Сибири тоже это делают? не прошу указать отдельную клинику, а просто продолжать ли искать дальше)))

спасибо :)

и отдельное огромное спасибо Evikrol

за пояснения!

В каком городе Вы живете?

Ссылка на комментарий

 потому решать надо сейчас и, если решаться на возможность имплантов, искать врача в радиусе сотен километров :mellow: .

 

:)  :) Нет пророка в своем отечестве...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх