Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что значит темная область на рентгене(негативе) зуба


stomt

Рекомендуемые сообщения

У меня в последние дни появилось какое-то ощущение онемения возле этого зуба. С чем это может быть связано? Кроме того, возле этого зуба, на месте бывшый треснутой кисты есть какое то остаточное образование на границе между верхней десной и внутренней щекой.

представить у меня не получилось..)

 

Вы занялись лечением или все анализируете снимки? 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здесь вот такая еще ситуация получается -- что зуб  мудрости во внутреннем углу со сторороны этого зуба который с чернымии полосами -- уже надщерблен (то есть будет далее разрущатся) - и в зеркале видно что он белый в области разрушение. Раньше у меня часто так зубы разрушались когда часть зуба становилась "меловой" -- именно белой а не черной. И далее существенная часть зуба надо было пилять. А это ведь зуб мудрости. Хотелось бы знать за эти два месяца эти два зуба -- который расматривался в теме, и зуб мудрости -- настолько мог разрушится?

Ссылка на комментарий

за эти два месяца эти два зуба -- который расматривался в теме, и зуб мудрости -- настолько мог разрушится?

 мог

 

а почему вы до сих пор не сходили  к врачу и не вылечили? такими темпами вам скоро все их удалить  только останется((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чесно говоря времени не было. Не один зуб то надо лечить.

Ну а что за "белизна" там образовалась? Это что отсутсвие кальция, или в чем причина?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот новый снимок. Он более четкий нежели предыдущий.

Врач уходя в отпуск сказала что вот корни надо лечить ибо нарыв -- но не вырывать -- и я не понимаю как? Еще сказала что результат может  быть так 50 на 50?? Как эти корни лечить?

Что там снова гранулема или гной?

post-41289-0-10518600-1469550688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У вас какой то очень радикальный подход --  восьмой - зуб мудрости -- только вот получил свою первую дырку. А вы уже говорите рвать.

Шестой -- мне врач предложила -- лечить корни?? Как это лечить корни когда одни корни то остались?? Вот это я хочу узнать. А то действительно чуствую что в области корня какой то нарыв. Может противоспалительными?

Ссылка на комментарий

"В этом восьмом мудрости нет" -- ну чем он мешает? Я его как ни странно использую для жевания...

Как тогда они на седьмой влияют?

И все таки как можно эти корни лечить? Врач в отпуск пошла.

Вот в прошлый август был нарыв от корня на десне от частично целого зуба-- помогли антибиотики.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну так врач сказала что можно, только результат неочевиден.

Хотите выкинуть лишние деньги, не вопрос.. Тогда лечите. По хорошему Вам уже полгода все пишут что 6 нужно удалить. 

Ссылка на комментарий

Так в чем 8ой мешает?

И касательно 6го -- он реально уже так на месте корней набух потому хоть с 4го раза хотелось бы узнать каким то образом эти корни можно лечить -- медикаментозно, хирургически, суто стоматологически. Мой врач как раз пошла на месяц и более в отпуск, и отправляет на лечение корней как раз теперь к своей колеге...

Ссылка на комментарий

Да я вот нажымаю на этот уже очевидный нарыв и болевое ощущение -- от давление гноя очевидно. Потому что то уже посоветуйте кроме вырывания, и как это загноение можно убрать  - а то обращатся к стороннему врачу (если с предыдущим лечился годами) надо знать о вариантах лечения

Ссылка на комментарий

И как-то странно не получит ответа на одном из главных стомат-форумов-- что там "50 на 50" может помочь для лечения корней?

 

post-18593-0-67399900-1470243586_thumb.j

post-18593-0-67399900-1470243586_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх