Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странная ситуация. Не смогли удалить зуб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи.

 

У меня нет снимка, но очень прошу вас ознакомиться с моей ситуацией.

 

Нижний премоляр (5ка), растет криво не в зубном ряду (никогда им не пользовалась и не жевала на нем), был глубокий кариес. После установки временной пломбы иногда беспокоил по ночам, реагировал на горячее. Стоматолог рекомендовала его удалить, т.к. зуб сильно разрушен. Поскольку я этим зубом не пользуюсь - я не возражала. Перед удалением сделали несколько уколов лидокаина (4 куба, кажется), в том числе и в сам канал, онемело ВСЁ вокруг зуба, но не сам зуб. Боль была даже при сверлении. Стоматолог пыталась его расшатывать инструментом, похожим на маленькую лопаточку - было больно, несмотря на анестезию. В процессе расшатывания от зуба откололась половина. Стоматолог сказала, что раз анестезия не берет, значит есть инфекция, назначила 7 днекурс антибиотика Цефалексин 3 раза в день. На 4й день сказала прийти и повторить попытку удалить зуб, якобы анестезия должна сработать лучше. Сейчас идет третий день: щека на стороне зуба припухла, зуб иногда чуть чуть ноет, антибиотики пью, как назначили. Но беспокоит вопрос: действительно ли анестезия не срабатывала из-за инфекции? Нормальная ли это ситуация, что зуб оставили в таком состоянии? Можно ли продолжать там лечиться, или поискать другого доктора? Очень, очень надеюсь на ваши ответы.

Изменено пользователем zubkigood
Ссылка на комментарий

снимок не помешал бы! анестетик на основе артикаина предпочтительней! лидокаин нужно грамотно уметь ставить чтобы удаление было безболезнено) анестетик срабатывает всегда!!! при гнойных процессах когда идет обострение его эффективность ниже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх