Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор эндо-мотора(китай,бренд,геософт)


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Коллеги советуют для старта ProTaper и Profile,на ибей нашёл вот такие

Вопрос,это оригинальная продукция?

Просто у нас,цена на них  в 5 раз выше,а на профайлы цена не отличается.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос,это оригинальная продукция?

за 7 баксов 6 протейперов + фришипинг из китая? Оригинал, конечно, чего тут думать :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

за 7 баксов 6 протейперов + фришипинг из китая? Оригинал, конечно, чего тут думать :D

Бардо не прикалывайтесь,я ведь только начал познавать мир ротари инструментов :) .Значит буду брать у официалов,но цены конечно там кусаются :angry:

Ссылка на комментарий

Если много первички, то надо брать:

1) Protaper 21mm - S1 и S2

2) Progile 25mm - 30.04, 35.04

 

Если повторное и первичка одинаково, то только Profile - 30.06, 25.06(побольше), 30.04, 25.04, 35,04

 

Для MB2, начального прохождения, очень хорошо иметь 15.04 или 15.06. Но приготовьтесь к тому, что они будут одноразовые.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Да, протейперы использовать только на один моляр и потом можно отложить для одноканальника какого-нибудь прямого. После выкинуть.

Профайлы при первичке - моляр отработали и зарубку бором на хвостовике. Три зарубки максимум. Иногда, и сразу две не грех поставить.

Посмотрите лекцию Бена Джонсона. Очень хорошо объясняет в какой канал какой конус заталкивать - https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=1&ved=0ahUKEwiwjMrBmrTLAhXk_nIKHe47BzcQuAIIHDAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKJQLEaSvFPc&usg=AFQjCNGITEkMj6hVq7q3RY3a2tvFisPHWw&sig2=qAUCLULZEGfgj8gFNqXgTw&bvm=bv.116573086,d.bGs&cad=rjt

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо,Kolchanov,вы очень меня выручили!Хочу при покупке мотора,попросить у продавца скидку на файлы,потому такая спешка.

 

Боюсь уже спрашивать,можно хоть эндобокс и линейку заказать с ибей? :)

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Добрый день,созрел до покупки эндо-мотора.Помогите определится с выбором.Склоняюсь к варианту с педалькой и проводом,возможно со встроенным апекс локатором.Бюджет 350-800$. 

1.В первой группе китайцы с ибей ценой от 350$ до 600$.Цены хорошие,но непонятно как обстоят дела с качеством.Например,скалер вудпекер меня устраивает полностью,а вот фотолампа Denjoy не очень. 

2.Из брендов в прайс помещаются X-Smart 700$ и NSK ENDO-MATE DT за 800$. 

3.И третий вариант это EndoEst-Motor от Геософта за 700$. 

Коллеги посоветуйте,пожалуйста,что лучше,на ваш взгляд,мне взять для старта? 

P.S.Работаю в бюджетном сегменте.

Взял себе Геософтовский с апекслокатором и подсветкой(не нужна), работаю им уже год . Без проводов, очень удобно и зарядки на долго хватает, программы под все виды инструментов встроены уже. Дилеры при покупке дают еще сертификат на прохождение курса по работе с ним

Ссылка на комментарий

Да, протейперы использовать только на один моляр и потом можно отложить для одноканальника какого-нибудь прямого. После выкинуть.

 

Kolchanov,если вас не затруднит,то подскажите,пожалуйста,какой тип инструмента использовать для создания ковровой дорожки,перед использованием протейперов или профайлов?

Ручные использовал только К и Н файлы Dentsply.

 

В каком растворе обрабатывать удалённые зубы,для последующей  тренировки с мотором?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

 

Посмотрите лекцию Бена Джонсона. Очень хорошо объясняет в какой канал какой конус заталкивать - https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=1&ved=0ahUKEwiwjMrBmrTLAhXk_nIKHe47BzcQuAIIHDAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKJQLEaSvFPc&usg=AFQjCNGITEkMj6hVq7q3RY3a2tvFisPHWw&sig2=qAUCLULZEGfgj8gFNqXgTw&bvm=bv.116573086,d.bGs&cad=rjt

Спасибо,Колчанов,мне очень понравилось такое видео,про физиологические верхушки.Только лектор так и не сказал,сколько,в таком случаи,надо отступать от анатомической верхушки.

Если я не ошибаюсь,то 0.5 мм.?

https://www.youtube.com/watch?v=XZXGp8QbWr4

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Только на палец. Лучше с емкостью для файлов. Это сколько телодвижений с такими напольными линейками приходится совершать...

Ссылка на комментарий

Колчанов,такой девайс вы предлагаете?

 

Искал эндолинейку и нашёл  штангельциркуль,вот сижу и думаю,для чего его могут используют в эндодонтии?
Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Посмотрите лекцию Бена Джонсона. Очень хорошо объясняет в какой канал какой конус заталкивать

Спасибо,Kolchanov,несмотря на качество звука и перевода :wacko: ,очень интересное видео,правда я осилил его только с четвёртого раза,за первые три попытки досмотрел до 50 минуты,а с 50 за раз не отрываясь,потому для нетерпеливых,таких как я,рекомендую смотреть где то с 45 минуты.

Kolchanov хочу ещё!

Киньте,пожалуйста,ещё ссылки на видео по эндодонтии,которое на ваш взгляд стоит посмотреть начинающему эндодонтисту.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Скачайте фильмы Раддла. Здесь, кажется, есть. 

А так смотрите все, что понравится на ютьюбе. Канал Ильи Мера, вебинар Андрея Пиголева хороший есть, Gary Carr по эргономике. Да там прорва всего!

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх