Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор эндо-мотора(китай,бренд,геософт)


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Уже взял X-smart за 680$,Китай стоял минимум 400-420$.Но на Dentsply оф.гарантия и курс на халяву в придачу.Если бы китаец стоял 300$,то не задумываясь взял бы его!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если много первички, то надо брать:

1) Protaper 21mm - S1 и S2

2) Progile 25mm - 30.04, 35.04

 

Если повторное и первичка одинаково, то только Profile - 30.06, 25.06(побольше), 30.04, 25.04, 35,04

 

Для MB2, начального прохождения, очень хорошо иметь 15.04 или 15.06. Но приготовьтесь к тому, что они будут одноразовые.

Добрый день,был на курсах по эндодонтии.Лектор предложил два протокола обработки,один протейперы и профайлы,второй только профайлы.

1.Первая последовательность:

Разрабатываем устья  SX>

Проверяем проходимость канала 10 К file,меряем апекслокатором,если канал проходим полностью,то обрабатываем его сразу на всю длину S1>S2>F1>30.04 отступаем 0.5 мм от апекса и обрабатываем 35.04. 

Если канал не проходится  сразу на всю длину,то продвигаем 10 К файл,до первого сопротивления,меряем длину,допустим 16мм  и проходим на эти 16 мм S1>S2>F1,далее вновь продвигаем 10 Кфайл до первого сопротивления и всё по новой,пока не пройдём канал полностью.Далее обрабатываем профайлами 30.04 отступаем 0.5 мм и 35.04. 

Колчанов,если вы прочитаете,всё то,что я написал :) ,то дайте,пожалуйста ответ на такие вопросы.

1.Обязательно ли использовать SX и F1?

2.Если я использую S1>S2 21 мм.,то я обработаю ими только 2/3 канала,в апикальной части будет работать только 30.04,это не слишком большой размер(в плане поломки инструмента) для узкого канала?

3.Советуют купить вот такую калибровочная линейка dentsply для гуттаперчевых штифтов.

Ссылка на комментарий

Не использую ни sx ни f1.

Мне 21мм хватает почти всегда и на всю длину. Но я использую только в молярах и только при первичном эндо. Смотрите сами, если туго 30.04, то возьмите 25.04.

Покупайте линейку, нужная тема

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,Kolchanov,с вашей помощью со сверлением моляров,я думаю,разобрался :)

Вы пишете,что используете S1,S2-21мм только на моляры,тогда,что остаётся  на премоляры и резцы?

На них вы используете только 30.04 и 35.04?

Ссылка на комментарий

Там часто одним файлом можно 6й конусности а потом в ручную доработать. Разве что верхние 4ки несколько файлов потребуют.

По обстоятельствам всегда. Начинайте крутить и все поймете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Колчанов,уже кручу,пока в основном на удалённых зубах,на новом месте пациентов очень мало.

Я заканчиваю первичную эндо-обработку канала 35.04.Если я использую 06 конусность при первичном эндо,то каким диметром инструмента ,в этом случаи надо заканчивать обработку?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня 6 вариант - самый любимый.

4 вариант тоже есть в китайском исполнении - врет на 1 мм по сравнению с VDW. Даже 2 шт., китаец ошибся.  Могу подарить одну - самовывоз Москва, СВАО.

 

http://i069.radikal.ru/1607/e2/aa6a055280ac.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Любимая такая.

 

http://i.piccy.info/i9/a5ead6bb032fda03056c7dab4c99619a/1468250680/8344/1050917/6_240.jpg

 

А отдаю, то что на фото. Синенькая как Densply

Изменено пользователем vse32
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Любимая такая.

 

http://i.piccy.info/i9/a5ead6bb032fda03056c7dab4c99619a/1468250680/8344/1050917/6_240.jpg

 

А отдаю, то что на фото. Синенькая как Densply

А она не на палец случайно одевается?

Ссылка на комментарий

Ну так это уже Кулибинский девайс. Изначально на палец эта линейка не предусмотрена. :)

Ссылка на комментарий

Нашла у нас в клинике вот это в закромах, это часом не линейка?

Ссылка на комментарий

Нашла у нас в клинике вот это в закромах, это часом не линейка?

 

Это ключ для затягивания уз насадок от DTE скайлера.

По первости можно как линейку исползовать.

Ссылка на комментарий

 

 

Нашла у нас в клинике вот это в закромах, это часом не линейка?

Сбоку линейка, конечно. Попробуйте. В качестве временного варианта да, но потом всё равно надо будет купить нормальную пластиковую для эндо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Прошёл год.. Что посоветуете купить из моторов? Без проводов и тем более педалей.

Я, конечно, понимаю что надо взять endo-mate tc2.. Но если можно сэкономить, купив китайца (цены от 8 до 20тыс) - я бы сэкономил, или 2 купил :)

Может кто-то конкретную модель/продавца на eBay посоветует, буду очень благодарен, можно в лс. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх