Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите спасти зубы!


Игорь и таня

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,что можно сделать с зубами верхней челюсти? 6,7,8 зубы подвижны, на данный момент шинированы вместе,при нажатии на 7- ку сильная боль(был сделан открытый кюретаж врачем парадонтологом с диагнозом пародонтит),после 10-11 вечера появляется тупая ноющая боль, пью детский нурофен, помогает до следующей ночи и так уже 14 дней(появилась изжога),врач- хирург - имплантолог говорит удалять все 3 зуба и делать синус-лифтинг(очень страшно и боюсь не приживется),потом если все будет хорошо ставить 2 импланта ( тоже боюсь не приживется), решил обратиться сюда за помощью?attachicon.gifimage.jpeg

Подскажите ,что можно сделать с зубами верхней челюсти? 6,7,8 зубы подвижны, на данный момент шинированы вместе,при нажатии на 7- ку сильная боль(был сделан открытый кюретаж врачем парадонтологом с диагнозом пародонтит),после 10-11 вечера появляется тупая ноющая боль, пью детский нурофен, помогает до следующей ночи и так уже 14 дней(появилась изжога),врач- хирург - имплантолог говорит удалять все 3 зуба и делать синус-лифтинг(очень страшно и боюсь не приживется),потом если все будет хорошо ставить 2 импланта ( тоже боюсь не приживется), решил обратиться сюда за помощью?post-46401-0-26306000-1454877727_thumb.jpeg

Изменено пользователем Игорь и таня
Ссылка на комментарий

Скажите, если не удалять, какие могут быть последствия? И ещё был у другого врача хирурга-имплантолога который сказал что синус- лифтинг не поможет и имплант может не выдержать нагрузки так как мало кости и он не будет делать операцию,вот не знаю что делать?

Ссылка на комментарий

все равно удалите. лучше это сделать планово нежели в обострение! до синуса и имплантов еще как до китая. нужно полностью санировать полость рта. работа с пародонтологом  ортопедом терапевтом, для стабилизации парадонтита. 

Ссылка на комментарий

Можно ли спасти 5ку он подвижен и синус лифтинг и имплантация при пародонтите? Спасибо всем кто помогает советом!post-46401-0-58100400-1454970039_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

18,17,16, (15-?) 26,27,28, 38,48 - удалять. Пролечиться у пародонтолога. На верхней челюсти сделать синуслифтинг и поставить имплантаты.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том что, на верхней челюсти в области 18, 28 Вы же не будите делать имплантаты, а значит  38, 48 не будут функционировать.

Да и не трогайте 38,48 пока. Это сейчас совсем не принципиально. Сперва нужно с верхней челюстью решать все вопросы.

Ссылка на комментарий

Теперь все понял спасибо всем Врачам!!! Ну пока думаю удаление по одной верхней стороне с перерывами ,и установкой временных протезов, как вы считаете правильно ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх