Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слитная коронка или две отдельных на импланты?


Елена Никитина

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, принять правильное решение и надо сделать это буквально к завтрашнему походу к ортопеду.

 

История: в июне 2015 года удалила 3 зуба. Одну 6-ку и две 7-ки. В октябре установили 3 корейских импланта Апполония.

В декабре проходили заново каналы 6-ки с воспалением для установки на нее коронки, потом удалила еще восьмерку.

Все коронки будут металлокерамическими. В январе поставили расширители и зашили.

Неделю назад ортопед сказала, что десны еще не готовы и поставила расширители побольше, подготовила 6-ку к вкладке.

 

У меня вопрос по поводу двух имплантов рядом (6-ки  и  7-ки). Ортопед показала слитную коронку, говорит, что так лучше для устойчивости.

Я это понимаю, но это ведь уже мост небольшой. Коронка мне эта не понравилась эстетически, потом как ремонтировать ее, если будут

проблемы с одной стороны коронки или с одним имплантом. Стоимость тоже вызывает вопросы. Спросить не у кого, только у одной знакомой

(которой то же предлагали слитную) благополучно поставили отдельно 6 и 7, она довольна.

 

Еще вопрос по поводу корейских этих имплантов Апполония. Действительно ли они сочетаются с некоторыми известными имплантсистемами

(на всякий пожарный случай в будущем)? 

 

Ниже снимок как сейчас все выглядит, проблем в процессе никаких пока не было.

 

 

 

 

post-46584-0-96814600-1455008066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Панорамный  снимок есть только до имплантации, целая программа, надо ли ее выкладывать, там нет прижившихся винтов.

 

Меня интересует в теории (если есть возможность поставить два отдельный зуба), что лучше: две отдельные коронки или слитный вариант?

Изменено пользователем Елена Никитина
Ссылка на комментарий

 

 

есть возможность поставить два отдельный зуба
 

да

 

 

что лучше: две отдельные коронки или слитный вариант?

это решает Ваш ортопед 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Я закончила имплантацию 3 зубов (7,7,6) + коронка на 6е. Внизу фото.

Все заняло почти год, без проблем, болей и т.д.

Зубы как родные пока, сейчас я очень довольна.

Теперь  волнуюсь по поводу, что добрые знакомые сказали, что корейские и израильские импланты

держатся от силы 5-7 лет, в отличии от Нобеля, например.

Это так (при прочих равных)?  

Я думала, что винты все в общем-то из титана, и причиной переимплантита может быть только

потеря кости с возрастом, плохая гигиена и заболевания.

 

 

    

post-46584-0-69597100-1464254813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Теперь  волнуюсь по поводу, что добрые знакомые сказали, что корейские и израильские импланты держатся от силы 5-7 лет, в отличии от Нобеля, например.

это были не добрые люди, а завистники :)  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поэтому я и назвала их добрыми.

Я понимаю, что Нобель хорош, и все равно, вряд ли его поставила бы из-за цены и так сказать "времени дожития" :):P.

Разница в 2-3 раза. Он лучше в 2-3 раза? И для кого? Для врача. Может быть, больше возможностей. Для меня?

Мне все равно. У меня индивидуальный абатмент, коронки, временные были индивидуальными, мне удобно.

Главное, чтоб простояло как можно дольше.  Но хотелость бы понимать, чем Нобель, Астра и.т.д. лучше. Почему дают

пожизненную гарантию? А другие не дают.

Ссылка на комментарий

 

 

Я понимаю, что Нобель хорош

 

искать нужно хорошего врача, а не импланты. 

 

 

Почему дают пожизненную гарантию?

сейчас многие производители дают пожизненную гарантию, но Вам от этого толку мало. Её дают врачам. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

К сожалению, видимо, я рано радовалась. Нет, импланты мои на месте, но видимо что то не то, потому что через месяц после имплантирования, у меня стала жутко напрягаться нижняя челюсть, Т.Е. постоянно гипертонус (как здесь называют) мышц нижней челюсти, что очень мучительно. С времянками такого не было, долго подгоняли, чтобы было удобно.

 

Скажите, пожалуйста, это мне нервы надо лечить или как...? Что вообще делают в подобных случаях (понятно, что надо сходить к своему врачу)?  Неужели надо будет менять коронки?

Изменено пользователем Елена Никитина
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх