Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после удаления зуба


Dr.Freezer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется ситуация:
Удалили 5 верхний зуб слева. Удаление было не сложное (расшатали зуб, поддели и вытащили), длилось минут 5-10. После удаления дали тампон, держал минут 20-25. Дома ,сняв, обнаружил, что лунка кровью не закрылась, т.к. тампон, судя по всему, был еще и в лунке :unsure: . Пошел на следующий день к врачу - сказали, что появился небольшой запах, почистили, промыли, заложили турунду. На следующий день турунду поменяли, сказали запаха нет, сказали прийти через два дня, план лечения озвучили, что постепенно будут уменьшать количество турунды пока не зарастет. Пришел, за два дня немного начал свисать кусок турунды, но сама турунда не выпала. Достали, сказали, что опять появился небольшой запах, промыли, заложили, сказали прийти завтра поменять. Вопрос - адекватные ли действия врача и стоит ли или поменять врача, или просить его заложить туда что то посовременнее, чем турунду.
Зуб был удален в субботу, ныла лунка и соседние зубы где то до середины вторника, потом ныть перестал. Но замена турунды и промывка была с болью.

И вопрос: после удаления врач сказал, что через две недели уже надо сделать ОПГ и он уже может ставить имплант. Хочу проконсультироваться:

1. Зачем ждать две недели, если за это время ничего не заживет и кость не отрастет. 2. Необходимо ли ждать три месяца, чтобы кость отросла? 3. Сколько у меня есть времени (примерно), чтобы зубы не начали смещаться и есть ли это время вообще?

Изменено пользователем Dr.Freezer
Ссылка на комментарий

Теперь уже не важно что ставить... Современную нанотурунду пусть поставит) все равно заживать неделю будет. За полгода не сместятса ваши зубы

2-3 мес кость востанавливается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх