Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не до леченые каналы!Расходятся мнения врачей.


Маргарита03

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, нужен совет, нижняя левая 6ка, долго ходила с кариесом многооо лет,решилась пошла к врачу, по советам коллег к врачу высшей категории и 25ти летним стажем, зуб долго сверлили чистили что то делали в каналах и делали много снимков, в итоге поставили временную пломбу и отправили на дней 5 домой, зуб не болел ничего, прихожу через 5 дней врач спрашивает ну как , отвечаю всё хорошо ничего не болело, ну мне ставят пломбу и все, это было 1,5 месяца назад, где-то неделю назад зуб стал реагировать на горячую пищу, я испугалась и побежала в первую повашуюся стоматологию сделать рентген так как та врач что мне лечила его у нее не было времени на неделю вперед,пошла я сделала рентген врач делавший снимок сказал зуб сделан хорошо но каналы до конца не пройдены!Чем это чревато я знаю не по наслышке, я так потеряла 6ку справа и лечу сейчас воспаление 7ки справа по той же причине, так вот пришла я сегодня к врачу которая лечила мне этот зуб и говорю так и так врач который снимок делал сказал срочно перелечивать и пройти все каналы пока не началось воспаление показываю ей снимок она говорит а мы дальше и не сможем пролезть в каналы,это максимум, я в шоке, один врач говорит надо обязательно второй врач говорит нет не надо.в итоге сегодня нашли мне дыру в соседнем зубе в 7ке как оказалось не маленькую залечили врач сказала что скорее всего он и реагировал, так вот вопрос права ли она что можно так оставить мой зуб? прикрепляю фото снимка этой 6ки.

post-46626-0-12306200-1455225652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

маловероятно, что на холод давал реакцию этот зуб.

Я бы пока не лезла туда, сделайте повторный снимок через год, если ничего не будет беспокоить.

Через год сравните динамику (стоматолог, ессно, это должен делать). Картинка не идеальная, конечно, но и не совсем прям плохая. Мы не знаем что и как там было. При нормальной коронковой герметичности прогноз благоприятный. Не надо быть " в шоке" и " срочно перелечивать" тоже не надо кидаться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

маловероятно, что на холод давал реакцию этот зуб.

Я бы пока не лезла туда, сделайте повторный снимок через год, если ничего не будет беспокоить.

Через год сравните динамику (стоматолог, ессно, это должен делать). Картинка не идеальная, конечно, но и не совсем прям плохая. Мы не знаем что и как там было. При нормальной коронковой герметичности прогноз благоприятный. Не надо быть " в шоке" и " срочно перелечивать" тоже не надо кидаться.

Периодонтальная щель стерлась на обоих верхушках.  Полагаю что развития чего либо нехорошего стоит ждать, особенно в долгосрочной перспективе.

Я бы залез, тем более что зуб не выглядит сложным,

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий

Реагировал на горячее, и реагирует до сих пор((( спасибо большое за ответы, я всё же в понедельник побегу перелечивать, так как уже с другой стороны 6ку удалили из за кисты которая была следствием такого же лечения, мучилась долго после того удаления проблемы с суставами челюсти заработала, сейчас так же теряю 7ку рядом с удаленным хожу с лекарством второй месяц и богу молюсь чтоб не удаляли иначе я не выдержу второго такого удаления((( и с этим уж точно тянуть не буду раз у меня чуть что киста.....спасибочки всем большое за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх