Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очередная тема про выбор системы. Все предыдущие темы перечитал, но не совсем то, что нужно.

Итак, в клинике используем альфа био/ю-импл и астру. Хочется взять что-то среднее по цене и поменять шестигранник на конус в графе эконом. Интересуют в первую очередь удобство в работе хирурга и ортопеда и стабильно хорошие отдаленные результаты (самое главное); хорошая первичная стабильность в т.ч. при одномоментной имплантации; отсутствие проблем с поставками и ассортиментом запчастей (типа в системе есть, но в рф не сертифицировано)... Небольшая разница в цене некритична и учитывается чуть ли не в последнюю очередь.

 

"Средний" сегмент

 

Анкилос - ставил несколько раз, давно. Торка то не было, то наоборот заклинивало (спишем это на то что не привык к системе). Отзывы от хирургов положительные. При одномоментной не пробовал. Из плюсов еще можно топить глубоко и ставить чуть ли не 3,5*8 под одиночные коронки в области моляров.

 

Эниридж - большие диаметры с узкой шейкой, можно ставить диаметры побольше в лунки для первичной стабильности с сохранение кости между платформами и места для сосочка. Удобны при расщеплении (пробовал сам). Не очень подходят для д1.

 

Штрауман сла - насколько слышал отличные отдаленные результаты и не очень хорошая первичная стабильность (прям как у астры не тх). По цене вроде как попадают в диапазон средних

 

"Эконом"

 

Осстем - по отзывал вполне себе хорошая и удобная система. После изучения не очень понравилось что вместо 3.5 там 3.8, вместо 4.0 - 4.3. Насколько понимаю в рф нет мультиюнитов

 

Необиотек - давно пользуюсь наборами сла и сца. Производитель достоин уважения. Из минусов нет дилера в Москве и не очень понятен дизайн полированной (или фрезерованной?) части шейки. Помниться Олег Юрьевич большую дискуссию начал по этому поводу на фб. Титановые мембраны для имплантов есть как и у осстема с эниридж

 

Инно - отзывов мало, но в основном хорошие. С их слов покрытие сла (как у штраумана и осстема). Есть tissue level как у штраумана (хз насколько это удобно и необходимо)

 

Дентиум имплантиум входит в эту же ценовую категорию, хоть и дороже. Отзывы в целом хорошие. Нравятся пины параллельности для установленных имплантов (такие же видео в импро и эниридж). Суперлан похож на осстем, но почти в 2 раза дороже.

 

 

Что посоветуете, доктора?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

советуем мы,работать вам.

Согласен. Но взять все и попробовать на данный момент не вариант. Хочется понять где лучшее соотношение плюсов и минусов

Ссылка на комментарий

штрауманн ни как не попадает в линейку средней цены по протезированию. 

По хирургии (работаю только бон левел)- неудобства

1. первичная стабильность малая, что может сказаться при сунусе одномоментно и при удалении в лунку

и все, не знаю других недостатков. 

При остаточной кости 4-5 мм в обл синуса, остеотомы после пилотного сверления решают вопрос первичной стабильности

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В какой-то теме Антон высказался по поводу корейцев - у дентиума и необиотека соединение конус-шестигранник-конус, у осстема только конус-шестигранник. Я бы из них выбирал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Приглядитесь к системе ИРИС.Использую эти импланты около года .2 линейки имплантов.(заглушки и тефлоновые формирователи в комплекте);как появились в клинике эти импланты дентиум стал редко ставить

Ссылка на комментарий

Ankylos- отличная система, 4 года на ней работаю, нареканий никаких, только к протоколу установки надо привыкнуть... сильно привыкнуть

Dentium- в этом году начал крутить, первичный торк при одномоментной в 3 мм нативной кости от 50?- легко.

Osstem- уверенный средний имплант, я бы сказал на одном уровне с ним ИРИС, только дешевле.

Anyridge- не пошёл, хотя ставил раз 5 всего

Strauman, Neobiotek, Inno- не пробовал, просто не пробовал

Ссылка на комментарий

ИРИС самый то ! .Я полностью перешел на них. Конус. Есть с агрессивной резьбой ,есть с не очень агрессивной .  Очень нравятся. 

Ссылка на комментарий

В клинике в которой работаю, есть возможность работать с 8 системами. По мне нужна только одна, для меня это астра. Но приходится ставить и суперлайн и редко мис или имплантиум. Имхо деление систем по бюджетным категориям от лукавого, сейчас у нас начал работать проф. Иванов, так ирисы по цене астры ставит )))

Ссылка на комментарий

штрауманн ни как не попадает в линейку средней цены по протезированию. 

По хирургии (работаю только бон левел)- неудобства

1. первичная стабильность малая, что может сказаться при сунусе одномоментно и при удалении в лунку

и все, не знаю других недостатков. 

При остаточной кости 4-5 мм в обл синуса, остеотомы после пилотного сверления решают вопрос первичной стабильности

Ортопедию не считали пока, сравним. Не в курсе, что-то типа тх астры в штрауманах не планируется? Спасибо.

 

 

  

В какой-то теме Антон высказался по поводу корейцев - у дентиума и необиотека соединение конус-шестигранник-конус, у осстема только конус-шестигранник. Я бы из них выбирал.

  

Яш, тоже помню что где-то это читал, но перечитав многие темы не увидел. Спасибо, поищу инфу на эту тему

 

 

У дентиума маркетинг улучшился, необиотек- нет маркетинга

Насчет дентиума на одной работе сегодня рассказали что там и другом филиале часто проблемы с дилером. Что-то поменять - проблема, перебои с поставками... Даже отказываться думают от системы.

 

  

Ankylos- отличная система, 4 года на ней работаю, нареканий никаких, только к протоколу установки надо привыкнуть... сильно привыкнуть

Dentium- в этом году начал крутить, первичный торк при одномоментной в 3 мм нативной кости от 50?- легко.

Osstem- уверенный средний имплант, я бы сказал на одном уровне с ним ИРИС, только дешевле.

Anyridge- не пошёл, хотя ставил раз 5 всего

Strauman, Neobiotek, Inno- не пробовал, просто не пробовал

 

 

Как с торком на анкилосе при одномоментной? Стабильно хороший достигается? Привыкнуть думаю можно)

Осстем понравился меньше чем дентиум? Чем именно?

Чем эниридж не понравился?

 

 

ИРИС самый то ! .Я полностью перешел на них. Конус. Есть с агрессивной резьбой ,есть с не очень агрессивной .  Очень нравятся.

 

Приглядитесь к системе ИРИС.Использую эти импланты около года .2 линейки имплантов.(заглушки и тефлоновые формирователи в комплекте);как появились в клинике эти импланты дентиум стал редко ставить

  

 

Ирисы руководству не очень нравятся своим "российским" происхождением. Но набор у них прикольный судя по фото, хоть и рекомендуют при температуре 121 жарить. О них тоже подумаем.

 

Большое спасибо за советы и мнения. Надеюсь услышать еще)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю плотно с Осстем, дилеры радуют, работают четко, все что надо есть, начиная от имплантатов, заканчивая всякими сетками, и по цене всего 5445р на данный момент

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ортопедию не считали пока, сравним. Не в курсе, что-то типа тх астры в штрауманах не планируется? Спасибо.

да, планируют выпускать имплантат конусной формы. С деталями не знаком. Учитывая , что штрауманн компания по хорошему консервативная, когда будет х\з  

Ссылка на комментарий

 

 

Как с торком на анкилосе при одномоментной? Стабильно хороший достигается? Привыкнуть думаю можно) Осстем понравился меньше чем дентиум? Чем именно? Чем эниридж не понравился?

 

При правильном протоколе на анкилосе торк 30+, обычно на 45 кручу

Дентиум понравился больше Суперлайном- кручу только их, так как фанат одномоментной, на осстеме не получалось больших торков одномоментно

Эниридж просто показался убогим по ощущениям, логикой не объяснить

 

 

 

сейчас у нас начал работать проф. Иванов, так ирисы по цене астры ставит )))

Так вот куда он делся -.- 

Ссылка на комментарий

 

 

Учитывая , что штрауманн компания по хорошему консервативная, когда будет х\з  
 

Ну вот, уже корневидный   вышел. Так, что как выше доктор написал, минусов нет

Ссылка на комментарий

 

 

редко мис или имплантиум

МИС почти не ставлю, ценник завышен имхо. Я про С1. Шестигранником не работал.

Суперлайн корейский в лунку удаленного непосредственно как крутил , так и кручу. 

Кручу еще хай тек израильский. Без изысков. Но стабильно.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Родное гос. учреждение задумало уйти от МИС в силу повышения рублевой себестоимости в сторону Кореи, дало задание выбрать систему. Так что ситуация почти как у топикстартера, подписываюсь и читаю тему.

Изменено пользователем Andre_
Ссылка на комментарий

В клинике в которой работаю, есть возможность работать с 8 системами. По мне нужна только одна, для меня это астра. Но приходится ставить и суперлайн и редко мис или имплантиум. Имхо деление систем по бюджетным категориям от лукавого, сейчас у нас начал работать проф. Иванов, так ирисы по цене астры ставит )))

Да я бы и не против только астрой пользоваться, особенно после появления тх, но приходится искать компромиссы. Илья Фридман вроде только альфу ставит. Вот вам и системы эконом)

 

Ну вот, уже корневидный   вышел. Так, что как выше доктор написал, минусов нет

Сейчас вышли корневидные BL ))... и ушел минус

В понедельник попытаю дилеров наших. Работаете с это й системой? Почитал про них, действительно сла актив можно через 3-4 недели нагружать? Может стоит и астру сменить...

 

Работаю плотно с Осстем, дилеры радуют, работают четко, все что надо есть, начиная от имплантатов, заканчивая всякими сетками, и по цене всего 5445р на данный момент

Спасибо

 

При правильном протоколе на анкилосе торк 30+, обычно на 45 кручу

Дентиум понравился больше Суперлайном- кручу только их, так как фанат одномоментной, на осстеме не получалось больших торков одномоментно

Эниридж просто показался убогим по ощущениям, логикой не объяснить

 

 

Так вот куда он делся -.-

 

Спасибо Изменено пользователем stommm
Ссылка на комментарий

 

 

Почитал про них, действительно сла актив можно через 3-4 недели нагружать?

у меня только хирургия, ставил только BL SLA, только по двухэтапному протоколу ,  открываю-- низ через 2 мес, верхняя челюсть 3-3.5 мес, если в нативную кость. Опыт со Штрау не большой , под 100 , не больше.

Ссылка на комментарий

инно ставлю. пока всё гуд и цена 5390

  

С чем можете сравнить? Как с первичной стабильностью?

 

у меня только хирургия, ставил только BL SLA, только по двухэтапному протоколу ,  открываю-- низ через 2 мес, верхняя челюсть 3-3.5 мес, если в нативную кость. Опыт со Штрау не большой , под 100 , не больше.

Двухэтапно из-за низкого торка или в принципе предпочитаете такой метод?

Почитал статьи на сайте дилера, пишут об остеинтеграции в 1-3 типах кости через 6-8 недель, а в 4-м типе - 12-14 недель. Сла актив в 2 раза быстрее. Звучит здорово.

Ссылка на комментарий

Нео очень простой и приятный в работе. Первичная стабильность высокая. Много прикольных фишек.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С чем можете сравнить? Как с первичной стабильностью?

Двухэтапно из-за низкого торка или в принципе предпочитаете такой метод?

Почитал статьи на сайте дилера, пишут об остеинтеграции в 1-3 типах кости через 6-8 недель, а в 4-м типе - 12-14 недель. Сла актив в 2 раза быстрее. Звучит здорово.

Консерватор' поэтому в два этапа. Актив не крутил.
Ссылка на комментарий

У осстема есть мудьтиюниты и доступны для покупки, сам ставил проблем нет, высокие торки легко достигаются, хороший набор, удобный имплантовод.

Ссылка на комментарий

Приглядитесь к системе ИРИС.Использую эти импланты около года .2 линейки имплантов.(заглушки и тефлоновые формирователи в комплекте);как появились в клинике эти импланты дентиум стал редко ставить

Пользовались тефлоновыми формиками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх