Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

Фрезерованная, в Мск планируют открывать представительство

 

Т.е. В области шейки есть остеоинтеграция и эти импланты тоже можно немного притопить? Когда планируют не подскажете?

 

 

stommm, нет, имел ввиду сразу с фдм . Одномоментно с удалением достаточно проблематично его ставить. Жду корневидный БЛ, а пока одномоментно ставлю нобель.

  

Я так и понял, спасибо)

 

По поводу импро. У них очень неудобная упаковка, на имплантоводе непрочно как-то сидят, заглушка из ключа выпадает. Дентиум получше будет.

Я с импро наверное пару лет работал. С имплантоводами было как повезет: один хорошо держал, второй не очень. Нестерильные заглушки больше раздражали.

Хотя система с целом неплохая

 

Топикстартеру совет, выбирать систему, где есть имплантаты 3.0 диаметром. Реально пригодится ;)

Для этих случаев есть астра)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Арам - инопланетянин :)

Когда будете ему это говорить, не забудьте меня позвать! Запасусь попкорном и приеду! :)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Чем понравились больше других?

Честно не юзал. Протетика сильно похожа на дентиум. Да и отзывов положительных всё больше. В отличие от Osstem унифицированный имплантат. Ну и цена вроде как демократична...

Ссылка на комментарий

Когда будете ему это говорить, не забудьте меня позвать! Запасусь попкорном и приеду! :)))

Чую, "любовь" у Вас к земляку...;)

Ссылка на комментарий

Осстем однозначно лучше   ставлю   TS III  и  TS IV .

Хоть один хирург есть из тех что работают Альфой кто ни разу не ронял заглушку с ключа ?

Меня просто бесят эти заглушки .На верхней челюсти еще ничего ,но на нижней это просто беда. У осстема такой проблемы нет. У моего любимого ИРИСа такой проблемы нет.заглушка просто влипает в ключ. И плюс есть машинная отвертка ,очень удобно в дистальных отделах .У альфы сверла цилиндрические, а винты SPI конус .и подклинивать начинает только верхняя треть .Т.е изначально площадь  контакта скостью меньше. У осстема фрезы конические ,что ,на мой взгляд ,лучше. Торк на оостеме всегда выше. У альфы очень часто клинит имплантовод  и "родной" очень короткий .Если включенный дефект то сразу надо его вынимать и ставить длинный ключ. У осстема есть кортикальные фрезы у Альфы их нет хотя они нужны. Невнятная шейка Альфы без какой либо резьбы..

Осстем ..А еще лучше ИРИС :)

Хм..Я на Альфе заглушки не ронял(((...машинная огтвертка то же есть...сверла цилиндр)))...модифицируйте протокол и все будет хорошо...клинит имплантовод..торк на машине дайте 35, снимайте и ставьте машинный доводчик...кортик фреза есть...

Ссылка на комментарий

У АЛЬФЫ сверла 2лопастные, приходится либо на реверсе кортикалку препарировать либо брать сверла от корейцев

Чет никогда с кортикалом проблем не было...может я просто двухлопастными первичными сверлами)) его не прохожу..у меня пика трехлопастная)))...винт самолета

Ссылка на комментарий

Понятно если под заказ ставишь, а так, практика показывает на одной системе можно удобно работать и результаты, а вот условия (объем, свойства кости и мягких тканей, соматика, вот они то, по настоящему разные)

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

Doc, а в чем проблема у Ваших хирургов была с Adin?

 

Если честно, то последние 2 года я дошел до мысли что весь Израиль одинаковый. И выбирать следует только исходя из цены и качества работы продавцов.

Ссылка на комментарий

Doc, а в чем проблема у Ваших хирургов была с Adin?

 

Если честно, то последние 2 года я дошел до мысли что весь Израиль одинаковый. И выбирать следует только исходя из цены и качества работы продавцов.

нет гарантии того что найдете расходники к этим израильтянам лет через 5-8

Ссылка на комментарий

Камранчик, найти расходники к "евреям" сейчас в РФ проще простого. У них шестигранник весь одинаковый. Кроме узких платформ.

 

Или Вы предполагаете, что через 5-8 лет мы все будем сидеть на продукции произведенной в РФ?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Камранчик, найти расходники к "евреям" сейчас в РФ проще простого. У них шестигранник весь одинаковый. Кроме узких платформ.

 

Или Вы предполагаете, что через 5-8 лет мы все будем сидеть на продукции произведенной в РФ?

сейчас то да, что будет потом вот в чем вопрос, думаю стоит доверять системам которые уже очень долго на рынке, в израиле только 2 завода по моей памяти, и все(все фирмы) там штампуют  болты

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Doc, а в чем проблема у Ваших хирургов была с Adin?

 

Если честно, то последние 2 года я дошел до мысли что весь Израиль одинаковый. И выбирать следует только исходя из цены и качества работы продавцов.

Ой, уже не помню. Столько всего обсуждали, что записывать нужно что к чему. :)

Рассматривали с точки зрения цены, качества, менеджмента, скорости поставки, обмена, хирургического протокола, возможности немедленной нагрузки и хороших времянок, ну и, конечно, окончательное протезирование. По совокупности параметров, так сказать. :) Ну так вот по какому-то из параметров, а может и по совокупности, Адин они все единогласно отмели.

Ссылка на комментарий

Минус адина это шестигранник, а на конус 110 $ цена завышена ИМХО( если ведрами не брать конечно)

Мне ирис понравился, особенно эволюшн, хотя и лико м в 3 мм встал без проблем при синусе

Ссылка на комментарий

Хм..Я на Альфе заглушки не ронял(((...машинная огтвертка то же есть...сверла цилиндр)))...модифицируйте протокол и все будет хорошо...клинит имплантовод..торк на машине дайте 35, снимайте и ставьте машинный доводчик...кортик фреза есть...

 

Чет никогда с кортикалом проблем не было...может я просто двухлопастными первичными сверлами)) его не прохожу..у меня пика трехлопастная)))...винт самолета

 

Меняю без проблем..если у меня брали

 

 

Это многое объясняет. Я бы удивился если бы Вы написали о недостатках..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх