Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помочь с планированием, сложный для меня случай.


Stomka

Рекомендуемые сообщения

Я на курсы к Будовскому не ходил, пытаюсь пока сам понять. Если каких точек не хватает, я расставлю. Угол ANSXiPM в пределах нормы, что (как я думаю) позволяет вынести решение о том, что нижняя челюсть "съехала назад" (об этом говорит угол NPogPOr). Совместно с выраженным феноменом Попова-Годона кажется, что высота прикуса весьма занижена (в боковых отделах между окклюзионной поверхностью и альвеолярной десной 2-4 мм). Если мои суждения верны, каким образом я могу вернуть положение нижней челюсти и что делать с боковой группой зубов?

P.S. я очень стесняюсь, но правда не знаю, что делать, потому большая просьба не стебаться)

post-28365-0-62362600-1455475113_thumb.jpg

post-28365-0-49062200-1455475121_thumb.jpg

post-28365-0-04913100-1455475161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

половина зубов в плевашку, определение цс, оставшиеся где нужно "пульпировать" коронками выводить в окклюзионную плоскость ну и съемнички или импланты

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как применить, собственно спрашиваю совета..)

Зачем Вам усложнять себе жизнь этим? Вы не Будовский, и это работает у него, в силу возможностей применения и заинтересованностью данным направлением) Ваша задача провести лечение, а не статистический анализ и подтвердить достоверность. Иначе придется на шаблонах отправлять на ТРГ, проверять правильно ли установлены головки по отношению к остным ориентирам, вносить коррекции, снова ТРГ, вы замучаете пациента своего, которому надо лечение проводить, а не расчеты, имхо. Здесь санация первоочередным, устранение не состоятельных зубов, планирование будущей конструкции, и на восковых шаблонах определение цс и регистрация, а от этого уже плясать в направлении протезирования в зависимости от выбранного вида замещения отсутствующих зубов, можно с лицевой дугой после этого регистраты снять еще.  Вот собственно и вся направленность..

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх