Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В сотый раз про вестибулопластику


Olen'

Рекомендуемые сообщения

Дорогие доктора форума,

 

Я, хотя и начитанный, в том числе этого форума, но всего лишь пациент. 

Итак, у меня, кроме других, есть проблема рецессии десны и хотя бы в работе с этой проблемой мне хотелось бы избежать беды, когда, особенно, в паре других вопросов стоматологических я в .... серьезно вляпалась и уже долго пытаюсь из этого вылезти.

У меня есть хороший хирург (да простит он меня, что я вам пишу), которому я доверяю и лечить меня будет в любом случае он. Его мнение - закрытие рецессий.

Но я также имею два других мнения, полученных в ходе моих попыток решить проблемы. Эти мнения совпадают: у меня мелкое преддверие полости рта и слизистые тяжи. Одно+второе=рецессии и клиновидные дефекты. Роль травматического прикуса в этих делах отрицается. Надо сказать, что говорят это врачи, у которых имеется опыт работы за рубежом, с зарубежными специалистами, изучение в оригинале работ зарубежных гуру по этой части. Их заключение: "вам нужна вестибулопластика, иначе через несколько лет вас обязательно ждет рецидив. Гуру пародонтологии так говорят, а кто говорит по-другому?"

 

Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, а? Я совершенно закономерно не понимаю, что мне делать, когда опытные и неглупые, в общем, врачи, ссылаясь на кучу источников, в том числе, иностранных, говорят мне то, что говорят. 

 

В данный момент ситуация с рецессиями чуть хуже, чем на фотографии. Но главное - преддверие, а что там с ним - и тут понятно. Вроде :)

post-38801-0-92645600-1455637311_thumb.jpg

Изменено пользователем Olen'
Ссылка на комментарий

Все нормально у Вас с преддверием. Классические вестибулопластики не только бесполезные, но иногда и вредные вмешательства.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Все нормально у Вас с преддверием. Классические вестибулопластики не только бесполезные, но иногда и вредные вмешательства.

Благодарю за отклик!

 

Я, в общем, для себя решение-то приняла... 

Но не могу перестать пребывать в некоторой растерянности, ведь по вопросу, в котором я сама не разбираюсь, я читаю и слышу диаметрально противоположные мнения, каждое из которых подкреплено доказательствами в виде теоретических выкладок и клинических случаев.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх