Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Ништячок. 

Держите коньячок.

http://i004.radikal.ru/1602/11/8efc885d6f5f.jpg

 

P.S. Показалось, что несмотря на турбомобилизацию, ушивалось все-таки с натяжением ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ништячок. 

Держите коньячок.

http://i004.radikal.ru/1602/11/8efc885d6f5f.jpg

 

P.S. Показалось, что несмотря на турбомобилизацию, ушивалось все-таки с натяжением ;)

 

Спасибо.

Показалось!

Я ж там продемонстрировал подвижность лоскута.

Ссылка на комментарий

А для чего в данном случае вообще мобилизация, фдм нельзя было поставить?

да можно было - чисто технически если

но не было такой логической задачи - чисто практически и логически на данном этапе у пациента

Ссылка на комментарий

да можно было - чисто технически если

но не было такой логической задачи - чисто практически и логически на данном этапе у пациента

А как же "и всё в один этап" ®?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да можно было - чисто технически если

но не было такой логической задачи - чисто практически и логически на данном этапе у пациента

 

Старый добрый "Кличко" периодически таки даёт о себе знать))

  • Поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

У кейсе логика, кстати "соответсвует"..

 

Зачесм мобилизация, если ушиваемся наглухо и ничего больше не делаем?..и почему не делаем?.. Ну ответы мы уже услышали))

Ссылка на комментарий

Процитирую с фейсбука

 

Я не хочу снова переделывать времянки. У пац много имплантаций в других отделах. И все на разных сроках.

Я как все доведу до открытия болтов - окончательно утвержу мокап. Пильну зубы. Открою болты и сразу сделаю временные на болты и зубы согласно прототипа.

 

Карэн, докторам с фб кажется это логичным. Тебе???

 

А это про мобилизацию. Тоже перепост

 

Не. Она там нужна. Ну что ты так плохо обо мне.

Лоскут импрегнирован биоосом. Счистил. Малоподвижен. И неэластичен. Ушить вроде просто-но есть риск рецессии в обл 11. Выполнена лайт турбо чтоб исправить ситуэйшн. Все по делу.

И кстати, там сухо. Не кровит после нее.

 

 

А ты, Карэн, решил промолчать что сухо после турбо. Ну давай давай

Ссылка на комментарий

Зачем ауто сверху?

Я немного пересверлил, чтоб изменить положение платформы болта уже после основного сверления. Поэтому около болта есть щель. И у одного и у другого. В щели уложил кость со сверла. Ничего мудреного.

Ссылка на комментарий

Процитирую с фейсбука

 

Я не хочу снова переделывать времянки. У пац много имплантаций в других отделах. И все на разных сроках.

Я как все доведу до открытия болтов - окончательно утвержу мокап. Пильну зубы. Открою болты и сразу сделаю временные на болты и зубы согласно прототипа.

 

Карэн, докторам с фб кажется это логичным. Тебе???

 

А это про мобилизацию. Тоже перепост

 

Не. Она там нужна. Ну что ты так плохо обо мне.

Лоскут импрегнирован биоосом. Счистил. Малоподвижен. И неэластичен. Ушить вроде просто-но есть риск рецессии в обл 11. Выполнена лайт турбо чтоб исправить ситуэйшн. Все по делу.

И кстати, там сухо. Не кровит после нее.

 

 

А ты, Карэн, решил промолчать что сухо после турбо. Ну давай давай

 Эд, вроде за мной "промолчать" не замечалось раньше не?))

 

Итак, любая излишняя  травма  - разрезы/мобилизация, не есть хорошо.. потому что мы режем людей, а не фантомы или скот в целях прокормиться(с последним, я тоже не уверен, что стоит делать на один разрез больше)..

Или может ты тщательно "выделяешь" сосуды и тд?(хотя и это бы не оправдывало).. поэтому всё относительно и в меру.. трудно точно установить было ли точно "турбо" потому как термин тобой же придуман, может тут было "турбо лайт" или "дюша эконом"?.. это одна из причин, по которым я не люблю придуманную псевдо терминологию..

Лан, допустим    было мини-турбо и кровит не сильно, в другом месте покровит сильнее.. ну не сердце конечно и не мозги, чтобы до летальности, но.. вообщем простите за высокопарные слова, но это моя философия.. и всегда думал что философия всех тут присутствующих.. - "по возможности, ни разрезом больше"

 

Недавно, кстати была ситуация, когда можно было взять побольше десны с нёба(её там было вагон), и сделать конфетку с фоткой до и после, и почти уже пошёл за шприцов для того, чтобы добавить анестезию.. но вообщем поборол искушение, может если бы не только тут показывал, но и на лекциях(а было уже такое со мной), то взял бы.. пациент бы не заметил, не с нёба, а с бугра...

 

 

 

Примерно по этой же философии, если можно потом не делать второго этапа, не особо увеличивая риски и т д и тп, то я это всегда делаю, потому что хотел бы, чтобы мне сделали так же.. А на самом деле даже резорбция кости из-за второго этапа немного(порой даже много, даже не скелетируя), но больше. 

 

В твоём случае, если не удалось достичь торков, для времянок, можно было бы использовать короткие(от слова очень)фдм-ки.. ну или их же,  если по другим каким-то более важным соображением, чем лишний хир этап, не хотелось пока коронок на имплантаты..

 

 

 

 

 

 

 

 

да и завязывай с ФБ, это даже хуже ТВ))

 

 

http://savepic.ru/8769048.png

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Аминь

 

 

А теперь по делу:

Опуская твою мини лекцию для перваков, я хочу сказать что принципиально а это радует у меня подход такой же - как себе".

А насчет того лайт/не лайт. Я наснимал еще неск видео с этим этапом. Одно из

И там не текло. Да везде на самом деле не течет, если сделать аккуратно и по "технике".

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

аккуратно - то есть режем, но не наносим травму?.. это как тихий артиллерист или робкий гинеколог))

 

 

 

а так, с анестезией конечно чаще ничего особо не кровит, даже с нёба.. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх