Перейти к содержанию
Стоматология для всех

По поводу аугментации лунки


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

Да, тоже было интересно, что с неба растёт.

Возможно, разница в технике забора, ну и в потенциале самой ткани у каждого конкретного пациента?

Коллеги, что думаете?

П. С. Обсуждение как-то ушло от обозначенной темы, может модераторы как-нибудь выделят в отдельную?

 

 

На сегодня это загадка номер один для меня..

 

вот несколько срезов просто ССТ.. нижний с неба, верхние два с бугра.. Забирал Баграт.

 

 

 

мнения по поводу роста разошлись.. гистолог говорит, что это из-за отека.. мне кажется дело в плотных участках с большим количеством "красного"

 

 

http://savepic.ru/8937525.png

 

 

 

Так что мы таки чуть впереди Ули))

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

carloss, спасибо за срезы.

А вопрос в стимуляции пищевым комком актуален?

Изменено пользователем andr99
Ссылка на комментарий

 

А вопрос в стимуляции пищевым комком актуален?

из своего опыта - наверное немного да, но в любом случае рассчитывать на это клинически никак нельзя.. в то же время рост возможен даже без этого фактора

Ссылка на комментарий

Понимаю, но в этом деликатном вопросе все важно)

А на срезах концентрация "красного" - это что?

Определяется ли разница в количестве фибробластов между бугор и небом гистологически ?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Камранчик, если не сложно, вы это кейс не потеряйте со временем, покажите какой объем кости останется после консервации.

Как и просил)

высота около 9мм

Ввел под мембраной Resorba которая в лунки кладутся

post-19251-0-06204100-1489498089_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

resorba та которая с сомбреро?

получилось отлично! лично у меня конусы резорба не пошли, правда они были без мембраны

да, те самые.

но думаю просто опять же сгусток все и сделал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камранчик. А кроме этого случая опыт применения колагена для консервации лунки (типа Парасорб) был? Вроде по цене интересно. Стоит мало по сравнению с коллагеновыми графтами Био-осс

Ссылка на комментарий

Камранчик. А кроме этого случая опыт применения колагена для консервации лунки (типа Парасорб) был? Вроде по цене интересно. Стоит мало по сравнению с коллагеновыми графтами Био-осс

Я часто кладу его, очень легек в использовании, особых ощущений чтобы от него громадный плюс нету, лунка стабильнее заживает, и впитывает кровб очень хорошо. только этот случай я отправил на кт так как просили не забывать этот кейс, больше никого не фоткал)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх