Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что-то с дёснами. Боюсь воспаления тройничного нерва.


Ankazabolevshaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста. Больше не могу.

У меня такая проблема непонятная:

 

Мучительные ощущения в дёснах уже около 2-2,5 недель. Никогда до этого проблем с деснами вообще за всю жизнь не было.

 

Ощущения такие, как будто колют наркоз, но не онемение, а такая же зудящая глубокая боль, которая уходит в крыло носа. Крыло носа - левое (как и воспаленная сторона десны).

 

Краснота в углу между верхней губой и деснами (слева, с внутренней и передней стороны)  и между передними зубами уголок.

 

 

Ни пупырышков на дёснах (может быть я их просто не вижу), ни налёта (камня)на зубах нет. Язык не обложен. К тому же, гигиеническую читку зубов у стоматолога проходила осенью. Зубы пролеченные. Коронка (верхняя челюсть слева) поставлена осенью.

 

А всё началось так:

 

1.    Заболело горло, бросало в жар, температура 37,4

 

2.    Обсосалась всяких лизобактов, гексализов… (пока не заломило зубы).

 

3.    Выяснилось, что именно из-за защемления (остеохондроза) ощущения жара и боль в горле, т.к. после процедур с позвоночником всё это ушло. Боль в нижних и верхних зубах тоже.

 

4.    Вскоре ночью  "зачесались" дёсны в районе коронки (поставлена осенью 2015), а потом всё это ощущение сместилось вверх и по сторонам и на нижнюю челюсть… (но, на нижней челюсти, правда, всё прошло)

 

5.    Ещё один фактор, который мог всё это спровоцировать: я расковыряла (это у меня хроническое и давнее явление) из-за сухости  слизистую носа (опять же в той самой левой ноздре) так, что появилась боль , которая ударила в передние зубы. Может быть я занесла какую-то инфекцию, не знаю.

 

Теперь я не понимаю, что с чем связано и от чего возникло.  В самой ноздре вроде бы всё успокоилось, но на место под ноздрёй (где проходит десна) дотрагиваться больно.

 

С деснами ничего поделать не могу, ни мирамистиновые полоскания, ни вата на полдня с мирамистином, ни асепта абразивная, ни прополис, ни кора дуба – ничего не помогает.

 

Я очень боюсь, что воспалится тройничный нерв, раз боль отдает в крыло носа. Слишком долго уже всё это держится. А боль даже не ослабевает.

 

Очень прошу дать совет как действовать. Буду очень благодарна вам.

 

post-46958-0-42503300-1457339273_thumb.jpg

post-46958-0-03520600-1457339274_thumb.jpg

Изменено пользователем Ankazabolevshaya
Ссылка на комментарий

Покажите панорамный снимок

У меня его нет.Сделать очень проблематично, я вне города. В ином случае бы пошла к врачу.  Я все зубы проверяла несколько месяцев назад. Т.е. может быть проблема в зубах, а не в инфекции, которая сидела в горле, или которую я занесла во время всех выше перечисленных проблем? Или например сосачки от горла (около 2-х недель сосания) не могли сделать дисбактериоз и.т.п.?

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. может быть проблема в зубах, а не в инфекции, которая сидела в горле, или которую я занесла во время всех выше перечисленных проблем? Или например сосачки от горла (около 2-х недель сосания) не могли сделать дисбактериоз и.т.п.?

Все может быть, или быть не может, но без объективных данных это только гадания. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все может быть, или быть не может, но без объективных данных это только гадания. 

Послушайте, мне очень сложно. Симптомы даже делать мне ничего спокойно не дают. И спать тоже. Я и пришла сюда потому что нет возможности попасть к доктору, а читать самостоятельно, что мне сейчас делать без мед.образования , как организовать доврачебную самопомощь – это очень трудно.. Ведь эти порталы и нужны именно в таких ситуациях, во всех остальных есть врачи. Что же мне остаётся?

 

Я понимаю, что обзор.снимок – это стандартное требование форума (хотя в правилах описано, что может быть и фото) , но повторю, я была у стоматолога и всё мне проверяли, поэтому на обзорном снимке Вы ничего страшного в 90% не увидите. Что же из-за оставшихся 10% поставить точку в теме?  

 

Хотя бы ответьте на вопрос, что Вам больше всего в моей ситуации подозревается, на что похоже (по фото и симптомам)-стоматит, дисбактериоз…? Часто ли в Вашей практике случаи перехода от такого рода симптомов к воспалению тройничного нерва?

 

А уже отталкиваясь от того, что Вам подозревается, я буду оказывать себе помощь посредством поиска в интернете и существующих травок всяких. 

Изменено пользователем Ankazabolevshaya
Ссылка на комментарий

Сейчас увидела белые (слабо заметные пятнышки), т.е. все эти покраснения на слизистой- начальная стадия стоматита, что и без снимка ясно. По всем источникам при осмотре полости рта со здоровыми зубами, но со стоматитом -рентген не нужен. Какой рентген, когда губы затронуты? Губ тоже рентген делать? Я пришла с проблемами слизистой оболочки рта. 

 

 

Беспокойство о тех, кому нужна помощь и кто пока не может добраться до профессиональной -это главное. Ведь они тут есть -профессионалы то. 

 

 

Можете закрывать тему .Нежелание в чем -то разобраться часто заслоняют стандартными фразами. Очень жаль потерянного времени. 

 

   

 

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх