Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Листовой калибратор своими руками


Larnary

Рекомендуемые сообщения

Да.оригинал тоже хочу заказать. Для меня основополагающим было. Пластик толщиной 0,1мм. Итого 1мм-10листов. Умеренно жесткие и держат форму и упругость.

Ссылка на комментарий

Да.оригинал тоже хочу заказать. Для меня основополагающим было. Пластик толщиной 0,1мм. Итого 1мм-10листов. Умеренно жесткие и держат форму и упругость.

134 градуса держат? :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Листы слишком толстые.должно быть 8-10листов =1мм. Про автоклав конечно улыбнуло. За такую себестоимость пусть будет одноразовым). Уже опробовал. Но для объективности надо его сравнить в работе с оригиналом.

Хотелось бы,чтобы у кого есть опыт работы с оригиналом попробовали мой вариант и рассказали впечатления.

Про первый вопрос в теме,это листы Комус.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может стикеров канцелярских или рекламных каких-нибудь нарезать и одноразово использовать?  :)

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати,как он правильно называется по-английски,чтобы на Ebay найти? Гаджи рекомендовал некий грейс ортодонтикс.не знаю как правильно фирма называется.

Ссылка на комментарий

Кстати,как он правильно называется по-английски,чтобы на Ebay найти? Гаджи рекомендовал некий грейс ортодонтикс.не знаю как правильно фирма называется.

GreatLakesOrtho.com

 

брал там и калибраторы и джиги заводские. Еще до кризиса. Ребят, можно чем угодно их заменить,поверьте! Вон Женя Ходыкин шпателя суёт пациентам и ничего. Суть то одна и та же

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не за что)) Поищите еще бывает на Ебэе проскальзывают такие позиции. Что то около 1000 стоят. Но лучше и вправду их заменить чем-то самопальным. Когда в руки возьмете оригинал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

GreatLakesOrtho.com

 

брал там и калибраторы и джиги заводские. Еще до кризиса. Ребят, можно чем угодно их заменить,поверьте! Вон Женя Ходыкин шпателя суёт пациентам и ничего. Суть то одна и та же

Не могу найти на их сайте leaf geage,может подскажете,где конкретно заказать?

Ссылка на комментарий

Не могу найти на их сайте leaf geage,может подскажете,где конкретно заказать?

На ебее проще взять уж.

 

На сайте по поиску нашел за минуту, скинул ссылку.

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Вот они там на великих озерах офигевают) Балалйки, медведи, война, темень и разруха - а тут бац - и заказ на лиф-гейджи приходит из России ) 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Конечно 60 долларов за соединенные вместе листки бумаги это очень круто,но на мой взгляд листовой калибратор самый простой и легковоспроизводимый метод определения ЦС.Коллеги,как вы определяете,есть ли тут какие то подводные камни?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Листы слишком толстые.должно быть 8-10листов =1мм. Про автоклав конечно улыбнуло. 

а сколько листов вообще должно быть? или другими словами, сколько миллиметров в общем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх