Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопед имеет право трогать зуб, не участвующий в протезировании?


Дмитрий12345

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые врачи-консультаньты!
Подскажите, имеет ли право ортопед пилить/стачивать зуб не участвующий в протезировании?
Протезировали (металлокерамикой) наверху 6 и 7 зубы и внизу 7-й зуб (всё с правой стороны). Так как нижняя 6-ка буграми мешала коронке сверху - ортопед взял и подпилил мне эту 6-ку. Имел ли право?
 

заранее  благодарю  за  помощь

Ссылка на комментарий

И  что? Спросить  нельзя что ли?

Вы  сами  трогаете  зуб который не  участвует  в  протезировании?

Ссылка на комментарий

И  что? Спросить  нельзя что ли?

Вы  сами  трогаете  зуб который не  участвует  в  протезировании?

конечно можно, только приведите тему в соответствие с правилами форума. Для ответов нужны объективные данные.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А вообще минусовать администраторов, которые просят соблюдать правила форума это некое нахальство, не находите? Администратор добрый сегодня был. А мог и забанить.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Doc. Увас сегодня день раздачи профилактических "атата".☺

Редко удается выделить вечерок и посидеть на форуме. :)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые врачи-консультаньты!

Подскажите, имеет ли право ортопед пилить/стачивать зуб не участвующий в протезировании?

Протезировали (металлокерамикой) наверху 6 и 7 зубы и внизу 7-й зуб (всё с правой стороны). Так как нижняя 6-ка буграми мешала коронке сверху - ортопед взял и подпилил мне эту 6-ку. Имел ли право?

 

заранее благодарю за помощь

иногда приходится,ничего страшного зубу не будет,если в пределах эмали стачивать. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

 

 

конечно можно, только приведите тему в соответствие с правилами форума. Для ответов нужны объективные данные.

 

Про  какие  объективные  данные  идет  речь? Снимок  и  фото  что  ли? По-моему это  такой  вопрос  что  не  нужны  тут  никакие  уточнения. Тем  более  другие  консультанты  спокойно  ответили на мой вопрос. Или  я  не  прав?

Спасибо  вам  за  помощь anvladd   dok1  johniola!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх