Перейти к содержанию
Стоматология для всех

понятие времени ожидания после имплантации для приживления - отменяется


Рекомендуемые сообщения

раз.. уже было

 

 

два.. сегодня.. через месяц после первого видео.. тот же имплантат

 

 

 

три

 

 

http://savepic.ru/9139612.jpg

 

хочется добавить, что цифра   -8, это только если стучать об стенку.. в среднем на пациентах через три месяца на обычных торках  -   -2..-3

 

 

 

 

 

четыре - таких видео по разным имплантатам  на разных сроках, уже штук около 10 вроде.. еще несколько на подходе

 

 

 

 Олег, что там по нашему спору?))

 

http://forum.stom.ru/topic/30732-tork-implantatcii-pri-ustanovke/page-3?hl=торк#entry539114

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий

Так то ж свинья) На человеке покажете?

 У мне каждый второй биогор на пациентах заклинивает.. это торк за 250

 

 

даже при одномоментно, когда тока четверть имплантации в кости.. 

Ссылка на комментарий

тут важно, что уже через месяц(!).. имплантат намного стабильнее, чем надо, для протезирования.. да и через две недели есть.. и через два месяца.. показатели меньше -3 не было.. причем везде прямая связь - чем выше торк, тем выше стабильность не зависимо от сроков наблюдений

 

 

 

эффект уменьшения стабильности из-за некроза вокруг, если и выражен слегка, то очень незначительно.. и даже не уменьшает стабильность настолько, чтобы невозможно было спротезировать  в любой период после имплантации! - это и есть  - 

 

"ОТМЕНА ПОНЯТИЯ ВРЕМЯ"))

Ссылка на комментарий

и теперь соб-но понятно логика, которую я писал не так давно тут - насчет поднимет торк, и проблемы неприживления исчезнут

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так то ж свинья) На человеке покажете?

кстати, надеюсь теперь понятно, про пафос, который я тут имел ввиду.. 

 

http://forum.stom.ru/topic/30173-shashlychok/

 

и всю бесполезность и никчёмность графика, шкалы и 200 параметров измерений Дегиди

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

может быть всё дело в том, что после  введения имплантата он НЕ контактирует как минимум с половиной окружающей его кости из-за задумок производителя?

 

То есть  высокий торк достигается за счет заклинивания   относительно небольшой площади соприкосновения, а в остальных как раз и происходит интеграция?

 

Имхо для подобных утверждений  нужны более широкие исследования

Ссылка на комментарий

Не надо ерничать, с нулевым торком? на байкон.точка.ру велком.  

И при чем тут нулевой торк, если есть  параметры, рекомендованные производителем, а есть чей-то личный опыт.   Где кто-то подобное рекомендует для винтов?  

 

второе ваше сообщение я даже комментировать отказываюсь,  но я удивлен, что  только такой вариант человек с высшим медицинским образованием предположил... Если это конечно не шутка, которую я не оценил под вечер

Ссылка на комментарий

Насчёт доктора, который на живых людях имплантаты удаляет, наверное Артур имеет ввиду Дегиди, который как тут писали удалил 2000 имплантатов трепаном вместе с костью у своих пациентов в исследовательских целях. Наверное основываясь на этом он создал график и всякие параметры установок, количеством как тут же писали около 200, для надёжной имплатации 

 

 

 

Что касается остального, я уже около десяти лет твержу про торки.. можно посмотреть на стомате.. физико-математические всё элементарно доказываемо.. исследования тоже есть, не наши, есть тут ссылки.. 

 

 

Но чувствуется вы один из тех, кому свои мозги эксплуатировать не особо интересно.. проходите мимо..  к производителям.. не задерживайтесь тут)).. а то уже очередь выстраивается на прокукарекать ))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карлос, вот таких слов, как "кукарекать" не надо, ладно? Мы же культурно общаемся. Лично у меня нет цели вас задеть или уколоть. Тема интересная, хорошо, что подняли. И если, как вы говорите, все доказывается математически, давайте говорить математическим языком. Докажите вашу точку зрения с позиции науки.

Ссылка на комментарий

Давайте, вы не будете мне указывать где и что писать.. 

 

 

вот тут про спор на кукарекать

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/30732-tork-implantatcii-pri-ustanovke/page-3?hl=торк#entry539114

 

 

насчет языков и наук всё много раз писалось и обсуждалось.. больше желания нет.. особенно учитывая предыдущий опыт

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

кстати вас никто не дёргал сюда заходить.. вам и тогда понравился график дегиди.. туда и дорога.. купите себе 200 параметров и валите всё на неприживающийся биогор

Ссылка на комментарий

Давайте вы не будете указывать, куда мне заходить, а куда - нет.

 

Вы смешивается объективное с субъективным. Выходите из себя, пишете много, эмоционально и не по делу. Поэтому, несмотря на интересные ролики, несмотря на то, что вы тратите свои время и силы на исследование (что безусловно заслуживает уважения), логика по-прежнему на стороне Дегиди. По крайней мере, в моих глазах

Ссылка на комментарий

Нулевой торк это тоже не шутка и не ёрничанье, многие доктора тут об этом не раз говорили что устанавливали просто от руки имплантат. Не было условий или ещё какие дела, но не суть 

Ссылка на комментарий

Давайте вы не будете указывать, куда мне заходить, а куда - нет.

 

Вы смешивается объективное с субъективным. Выходите из себя, пишете много, эмоционально и не по делу. Поэтому, несмотря на интересные ролики, несмотря на то, что вы тратите свои время и силы на исследование (что безусловно заслуживает уважения), логика по-прежнему на стороне Дегиди. По крайней мере, в моих глазах

 

 

 

Вы(в общем смысле) даже поверить не можете))

 

это сильно.. в очередной раз.. - как писал кто-то,  если твоё открытие сразу все приняли, значит оно ничего не стоит.. нужно время.. обычно года два))

 

 

насчет куда и кому, вы первый начали.. насчет кукареку хоть поняли?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да и если кто-то хочет по теме поболтать, то сначала, чтобы не повторяться, стоит почитать.. особенно по ссылкам

 

 

http://forum.stom.ru/topic/30948-rebiatam-o-zveriatakh/?hl=%2Bребятам+%2Bзверятах

 

 

 

это насчет науки, математики и физики

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Вы(в общем смысле) даже поверить не можете))

 

это сильно.. в очередной раз.. - как писал кто-то,  если твоё открытие сразу все приняли, значит оно ничего не стоит.. нужно время.. обычно года два))

 

 

насчет куда и кому, вы первый начали.. насчет кукареку хоть поняли?

Я не знал про спор.

Я буду только рад, если это действительно ваше открытие, и все утверждения по поводу торка верны. Люблю надёжность) Просто в науке главное - доказательность. Пока её нет.

Ссылка на комментарий

Я не знал про спор.

Я буду только рад, если это действительно ваше открытие, и все утверждения по поводу торка верны. Люблю надёжность) Просто в науке главное - доказательность. Пока её нет.

Какие ещё то доказательства нужны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх