Перейти к содержимому

Фотография

Болит, ноет зуб со штифтом (сильно реагирует на горячее)

Болит зуб штифт ноет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 yaroslav1995

yaroslav1995

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 19:54

Здравствуйте!
Мне 7 лет назад поставили штифт и нарастили зуб, все было хорошо, а 2 дня назад шел с работы домой, дышал ртом на улице было прохладно, и почувствовал дискомфорт и легкую пульсацию в зубе, при покусывании ощущаю его больше чем другие зубы, а когда выпиваю горячего, боль стает сильной, а потом зуб начинает ныть. :(

Вчера ходил к врачу, сделали снимок, сказали что воспаления особого нет, вкололи дексаметазон в десну и сказали пить «Нимесил» 2 раза в день 3-и дня. Еще сказали что мой случай не легкий, если не пройдет, потому как у меня стоит не обычная пломба, а очень твердая и рассверлить её будет не просто + еще штифт, и все это дает большой шанс сломать зуб полностью.

Что Вы думаете по этому поводу?

Буду очень благодарен за Вашу помощь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  photo1.jpg   149,47К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  photo2.jpg   277,96К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал yaroslav1995: 26 марта 2016 - 19:55

• 0

#2 horreodor

horreodor

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 20:13

снимок не качественный. как я обычно рекомендую, делать 3д, что бы более точно сказать даигноз и шансы на успех повторного эндодонтического лечения. 

дексаметазон в десну и сказали пить «Нимесил» скорее всего не изменять ситуацию. в лучшем случае приведут к временной ремиссии.

по данным снимкам можно сказать что каналы запломбированы не до конца, поэтому скорее всего за 7 лет это и привело к переодонтиту. 

пломба не обычная, а волшебная видимо  :) по этому поводу могу сказать что пломба и штифт у вас скорее всего вполне обычные. 

тут можно предложить два варианта. сделать 3д, оценить шансы на перелечивание каналов, после перелечивания каналов, делать нормальную вкладку и коронку.  или удалять и имплантат. 

• 0

#3 St.

St.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 949 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 20:38

Про необычную пломбу повеселили :D

Ещё вопрос : точно по ощущению этот зуб, а не соседние какие-нибудь или  противоположные? Доктор во время визита на остальные зубы смотрел?

И если есть панорамный снимок - выкладывайте.

Если точно беспокоит этот зуб, то лучше его разобрать. По снимку видно плохо, но штифт и пломбу можно достать, дальше оценить что осталось от зуба и если всё нормально перелечить каналы.  Дальше вкладка и корона, как Вам уже написали выше.

• 1

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#4 yaroslav1995

yaroslav1995

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 21:45

Спасибо больше что отозвались и нашли время на мою темку. :)

Ходил к другому доктору, он переделал снимок и сказал что, этот зуб болеть не может и воспаления он не видит. St. вы были правы, доктор сказал что болит скорее зуб тот что рядом, у него острый кариес, завтра пойду лечить.

Предыдущий доктор к сожалению не проверил соседние зубы и десна на воспаление  :(

• 0

#5 St.

St.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 949 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 23:25

Вот и хорошо, что все решилось. Удачи в лечении)

• 0

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

Темы с аналогичным тегами Болит, зуб, штифт, ноет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных