Перейти к содержанию
Стоматология для всех

надо заключать договор на услугу стоматолога?


Дмитрий12345

Рекомендуемые сообщения

Вопрос  юридического плана.

Необходимо  ли  при  любой  манипуляции (лечение,удаление, протезирование) заключать договор  за  предоставление  услуг?

Ведь врачи  часто  делают  настоящую халтуру!? Как  потом доказать?

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

Необходимо  ли  при  любой  манипуляции (лечение,удаление, протезирование) заключать договор  за  предоставление  услуг?

прочитайте ЗоЗПП

 

Ведь врачи  часто  делают  настоящую халтуру!? Как  потом доказать?

Что за голословные обвинения. 

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не ходите по сомнительным заведениям в поиске экономии. В приличных местах заключается с клиникой договор на лечение, на каждую манипуляцию (лечение, удаление и пр.) оформляется информированное согласие.

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не ходите по сомнительным заведениям в поиске экономии. В приличных местах заключается с клиникой договор на лечение, на каждую манипуляцию (лечение, удаление и пр.) оформляется информированное согласие.

кроме этого, ведется фото протокол, даются письменные рекомендации, подписывается акт приема выполненных услуг и иногда гарантийный талон.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 иногда гарантийный талон.

 

А почему это иногда? А не  всегда?

Насколько знаю, гарантия  год  после всех вмешательств 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему это иногда? А не  всегда?

 

Гарантийный талон это документ, в котором прописаны условия гарантии. Он не обязателен.

А гарантия будет обязательно, срок прописан в договоре.

Ссылка на комментарий

 

 

Насколько знаю, гарантия  год  после всех вмешательств 

это не так, например на временные коронки гарантия может быть установлена на 1 месяц 

Ссылка на комментарий

о  временных речь не идёт

Стандартной гарантии нет, если только в договоре вообще не установлены гарантийные сроки. Клиника может установить гарантию хоть на один день.

Я думаю Мы ответили на Ваши вопросы, прочитайте договор до его подписания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Я думаю Мы ответили на Ваши вопросы, прочитайте договор до его подписания.

Да спасибо!

Только  в нашем городе сколько лечусь протезируюсь  и удаляю зубы - никаких договоров  не заключают.

А если заикнусь про договор - это  сразу  как  недоверие к врачу и ко мне  отношение  вмиг поменяется.

ну вы понимаете это  вроде как  я  ему  указываю - врачу

Ссылка на комментарий

Да спасибо!

Только  в нашем городе сколько лечусь протезируюсь  и удаляю зубы - никаких договоров  не заключают.

А если заикнусь про договор - это  сразу  как  недоверие к врачу и ко мне  отношение  вмиг поменяется.

ну вы понимаете это  вроде как  я  ему  указываю - врачу

Ищите врача, ради зубов можно и в другой город съездить.

Ссылка на комментарий

В стоматологии безусловную гарантию может дать только хирург - в том, что удаленный зуб не вырастет снова. И то, мировая практика исключения знает.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Один доктор крутой за бугром,не помню имени,не дает гарантий вообще. Обосновывает он это след образом: пока пациент в кресле это говорит мой зуб,а как только он вышел из клиники это зуб пациента,мало ли что он с ним делает(грызет кости,бутылки открывает,просто упал и сломал и тд)почему я должен за него отвечать.

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Дмитрий12345, у меня в практике был случай, когда пациентка после лечения зубов  на нижней челюсти пришла через неделю с претензиями и жалобами на сломанные зубы. Во рту - страшная картина, разодранные в клочья реставрации, десна лохмотьями. На мои выпученные глаза и перехваченное дыхание, пациентка пояснила, что пыталась открыть бутылку, открывашкой не смогла, решила зубами.А что,гарантия есть же, переделайте мне бесплатно. Ну да,предупреждали, что нельзя, так ведь гарантия же!

Как вы считаете, должна ли я за свой счет переделывать такую работу? А если учесть, что своими действиями пациент  нанес себе вред гораздо больший,нежели объем предыдущего лечения( то есть не просто пломбу поменять, а даже зуб удалить и поставить имплантат)? Назовите хоть одну причину, почему врач должен оплачивать лечение из своего кармана такому пациенту?

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх