Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бесплатная консультация - это не опасно???


Плюшка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Позвонила вчера  в  одну  из  частных  стоматологий - записалась на  приём  - на консультацию. Хотелось  бы  получить  рекомендации  по  поводу  своих  зубов. Спросила сколько  стоит  консультация (всегда  в  других  клиниках  я  платила) здесь  мне сказали  бесплатно.

Я  что-то  насторожилась. Чистыми  ли  инструментами  смотрят  "бесплатников"? Подумала- какой  им резон  тратиться? Это  ведь  и  расходы на воду (сначала  ведь  инструменты  моют) потом  электричество (жарить  в  автоклаве) ? И  не  факт что  человек  потом  останется  у них  лечиться  или протезироваться -  в зависимости  от того, что  ему  нужно  делать. Вот  они  и  смотрят  бесплатных  пациентов  грязными  инструментами???

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы всё правильно поняли? бывает что консультация бесплатная только при условии, что пациент продолжает лечение в этой клинике. простой осмотр (уточнить  лечить/не лечить) у нас тоже бесплатный. 
обширная консультация, когда про каждый зуб рассказываешь, снимки, предварительный диагноз, план лечения, иногда совместные консультации с другими специалистами проводишь, это все платно. а когда пациент не уходит "подумать", а остается и начинает лечение, то стоимость консультации просто вычитается из общей суммы. в итоге получается что консультация была бесплатной. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну снимки то везде за деньги. А если только языком работать - то бесплатно.

и это зря.

Врачи других специальностей - терапевты, дерматологи, гастроэнтерологи и тд зарабатывают свой хлеб на знаниях и консультации не бесплатны. Это не просто работа языком, это суммирование опыта, знаний, умений врача, это коллегиальность решений и умение видеть проблему в общем и частном.

Я думаю, что на бесплатную консультацию можно сходить. Клиника, которая проводит такую акцию заинтересована, чтобы Вы остались, поэтому может пожертвовать деньгами, потраченными на стерилизацию и з/п врача.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Да, бывают , бесплатные консультации , но инструменты ОБЯЗАТЕЛЬНО чистые ( проавтоклавированные), часто такую схему привлечения пациентов выбирают новые , "молодые "клиники.

не переживайте, ведь грязные инструменты- это в первую очередь риск для врача и всего персонала клиники.

Но я считаю. что консультация должна быть платной , хоть немного , но стоить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А мне не хочется бесплатно консультировать :), хотя только начали работать .

В этом случае обязательно нужно давать консультативное заключение. А мне лень  :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

грязные инструменты- это в первую очередь риск для врача и всего персонала клиники.

 

 

нет, врач одел перчатки и всё, ничего  ему  не  грозит.

Ссылка на комментарий

А я думал, что слышал всё☺

 

ну да, и  про  заражение пациентов в  кабинете стоматолога гепатитом В вы тоже  наверное  не  слыхали??? :wacko:

Ссылка на комментарий

ну да, и  про  заражение пациентов в  кабинете стоматолога гепатитом В вы тоже  наверное  не  слыхали??? :wacko:

Ой, чувствую новостей Вы пересмотрели...

Вероятность заболеть гепатитом в парикмахерской или маникюрном салоне гораздо выше чем в мед.учреждениях.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А мне не хочется бесплатно консультировать :), хотя только начали работать .

 

 

Это пройдёт :D .

 

У меня все консультации бесплатные. Клинике 18 лет. 

 

 

+1000

Ссылка на комментарий

ну да, и  про  заражение пациентов в  кабинете стоматолога гепатитом В вы тоже  наверное  не  слыхали??? :wacko:

Это все слухи и разговоры . Ни одного доказанного случая нет.

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У меня все первичные консультации бесплатны. Другое дело, что длятся они минут пять. Если же нужно серьезное лечение с протезированием, то за составление плана надо платить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх