Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Если не затвердел МТА?


crown

Рекомендуемые сообщения

 

 

меня смущает наличие дексаметазона в составе

А бог его знает. Там весь состав смущает, если так подумать. Сплошной яд и токсичность. Поэтому  и думаю, что надо бы мта. Мта смущает цена,  а у отечественных - надёжность.

А жить вообще вредно. Ходить с молочным пульпитом вреднее, чем с дексаметазоном. Но это уже философия.

Да, запах у пульпотека мне нравится :blush: йодоформ - моя любоффь.

Ссылка на комментарий

я ассистировала пару раз доктору на наркозе - некому было,  она работает с пульпотеком - запах - атас. У меня после этих наркозов и пульпотеков застарелый гастрит обостряется и жуткий голод )))

Ссылка на комментарий

я внимательно прочитала эту методику, но я имела в виду другое. когда лечат молочные фронтальные зубы под наркозом и случайно вскрывают пульпу, то не пломбируют канал, а просто закрывают это место биодентином и наверх реставрацию.

 

Да ,это так ,

На лекции четко были даны показания для ампутации и для экстирпации пульпы в молочных зубах.я позже в теме про пульпиты постараюсь написать.

Ссылка на комментарий

Как приятно все же, что есть на свете  форуме не только имплантологи и ортопеды - хорошо поболтать с вами со всеми перед сном!

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

CRAZYDUCK а чем кровотечение останавливают? И всегда ли работают с коффером? Если без него, как процент успеха? С цоэ конечно огорчили((

Про гемостаз специально для Вас спросила ! Работают вискостатом, но чтобы было чисто сначала промывают полость от крови (если ее многовато), вискостат вносят порционно -немного внесли ,смыли, снова немного внесли и смыли ,пока не обработают всю культю пульпы после ампутации .потом оставляют ватный шарик с ХГ 2% и замешивают материал (мта или что еще ).коллеги из Германии этап с ватным шариком вообще пропускают (врачи ДФ активно обучаются у докторов из других стран -приезжают в иностранные клиники и , наоборот приглашают иностранных докторов к себе ),недоумевают также когда после некрэктомии полости врачи меняют бор на стерильный для ампутации, в Германии все одним бором .и ДФ тоже стали одним бором все проводить ,только шарик с ХГ2% оставили :)

Коффердам -это стандарт в лечении у ДФ ,они об этом на сайте у себя говорят ,НО!!! так было не всегда :)

Насчет ЦОЭ именно в каналах -меня эти фото сильно впечатлили -такие стерженьки ЦОЭ по форме просвета канала ,а на них висят коронки временных резцов .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, запах у пульпотека мне нравится :blush: йодоформ - моя любоффь.

Тань,мне тоже запах йодоформа нравится ,запах чистоты ,но жидкость пульпотека по - моему им не пахнет ,она чем-то резким воняет.

И плюс эта коробочка из пенопласта разъедается этой жидкостью до дыр.

НО!!!!результаты то хорошие ;)

Ссылка на комментарий

 

 

в Германии все одним бором

фсё, убила. под пульпотек, под эвгенолку я тоже одним бором всегда делаю, но под мтааааа!.. я была уверена, что они там свято соблюдают стандарты асептики-антисептики! капец.

Ссылка на комментарий

Тань,мне тоже запах йодоформа нравится ,запах чистоты ,но жидкость пульпотека по - моему им не пахнет ,она чем-то резким воняет.

И плюс эта коробочка из пенопласта разъедается этой жидкостью до дыр.

НО!!!!результаты то хорошие ;)

ну не знаю, у меня девчонки-аккуратистки, ничё не разъедается.

а запах мне нравится вообще, как готовый пахнет. не только йодоформ. хотя руками горошинки лучше не катать, сквозь перчатки руки прованиваются :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

фсё, убила. под пульпотек, под эвгенолку я тоже одним бором всегда делаю, но под мтааааа!.. я была уверена, что они там свято соблюдают стандарты асептики-антисептики! капец.

Эт точно.

Рассказывала правда и печальный случай про лечение ребенка в наркозе в Германии .привели неконтактного ребенка на осмотр ,сделали снимки ,составили план лечения ,посчитали все -дороговато маме (насколько помню 4 пульпита ,несколько с ампутацией ,а несколько с экстирпацией предстояло лечить -54,55 и 64 ,65,

Мама сказала,что отец ребенка живет в Германии и скорее всего пролечит ребенка там.Елена только обрадовалась ,опыт общения с немецкими коллегами положительный был,отдала маме снимки на руки.

И вот через некоторое время мама с этим ребенком появляются снова на приеме ,но уже с периодонтитом 65! Сделали снимки -ужаснулась, 64 и 65 были пролечены по кариесу ,даже некрэктомию полностью не провели (это все было на фото и на rvg ),а 54,55 зубы даже не трогали !это в условиях наркоза !

Короче ,не место красит человека ,а человек место.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

может, отец решил подэкономить и отвёл в какую-нибудь богадельню для эмигрантов. у них ведь тоже не всё и везде в шоколаде и белом кафеле. но вообще поучительно, да.

Ссылка на комментарий

может, отец решил подэкономить и отвёл в какую-нибудь богадельню для эмигрантов. у них ведь тоже не всё и везде в шоколаде и белом кафеле. но вообще поучительно, да.

Я тоже так подумала (про экономию),только он не эмигрант ,а коренной немец .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх